соотечественников ?
Не замечала такого желания за европейцами ,например....
Прочее туристическое
Навеяно , с чем связано желание многих украинских и русских туристов отдыхать на курортах , где нет их ...
Это зависит от конкретного человека. Если он не уважает себя и не любит смотреться в зеркало - он, естественно, будет искать место, где ему подобных будет поменьше.
Я и за русскими такого не замечала. Наоборот, где есть русские и белорусы, там весело.
Вот вам маленький пример. Была прошлым летом нa Мальте, мы уже уезжали и решила я матрас для моря подарить кому нибудь, а не оставлять просто в гостинице. Плаваю значит выбираю жертву для подарка, смотрю бабуля на камнях ползает, думаю подарю ей пусть хоть поплавает, а то там берег одни камни. Подхожу и говорю ей на английском что хочу подарить матрас, бабка не понимает, но в конце взяла и говорит: Спасибо. Я сразу ей: А вы по русски говорите, а я не знала. А она мне: я же вам тут говорю рашен, что не понятного? Короче еще и наехала на меня :-) Вот это чисто по нашему :-)
Подруга в Египте отдыхала, говорит один мужик русский каждый день напивался до бессознательного состояния и спал где упадет. Ему даже арабы не наливали за деньги! Представляете как он их достал? Вот интерес ехать за тысячи километров и в коме провести весь отдых. Хорошо он хоть не буянил.
Marina Valer'evna
То ,как он отдыхает -его личное дело , не за наши же с вами деньги , если другим туристам мешает ,то один разговор , если тихо спит на лежаке ,так пусть спит...
Осуждать , наверное ,глупо ,но вот поддерживать такой вид отдыха , я не могу.
Да. Способность отдельных наших соотечественников вести себя неадекватно иногда напрягает. Были в Антарктике, в составе русской группы парень с Украины. Андрей. Так он пил все 14 дней поездки. Бегал постоянно с бутылкой, в самолеты его грузили. При этом был абсолютно уверен, что если он при деньгах, ему все сойдет с рук. Потому и хочется от таких товариСЧей быть подальше.
Европейцы - цивилизованный народ. Наши любят отдыхать от своих потому, что надоедает свинство, хамство и грубость (по личным соображениям сужу) . Именно по этим причинам мы с мужем выбираем отдых в странах, где мало русских/украинцев.. . Жаль, что нет таких стран, где их нет вообще...
*** Лана***
О цивилизованных европейцах. Летели недавно из Рима в Буэнос Айрес. В самолете в основном итальянцы и испанцы. Сидели в хвосте. После посадки шли по самолету на выход. Самолет был загажен просто до безобразия....Все, что можно, валялось на полу. Тихий ужас...
Европейцы тоже не хотят отдыхать с русскими туристами. Зайдите на Tripadvisor наберите любой отель Турции или Египта и получите одни и те же отзывы как минус гостиницы - присутствие русских. Это как себя вести надо чтоб так прославиться.
Marina Valer'evna
Мне это известно , только вопрос не о том немного...
Ирина Воронович
наши там просто мало пишут :) англичане, кстати, чаще как минус отмечают наличие немцев, а немцы - итальянцев