Прочее туристическое

Почему на отдыхе за рубежом почти нет русских туристов пожилого и преклонного возраста?

И в то же время такого контингента из других стран более чем достаточно Чем это можно объяснить- слабым здоровьем, если этот отдых в жарких странах или финансовыми трудностями, но есть же пожилые русские достаточно обеспеченные?
Бедность и отсутствие привычки к путешествиям.
Геннадий Козликин
Лучший ответ
Не дожили до светлых дней
в западных странах они дорого сдают в аренду свои квартиры организациям, которые им за это оплачивают отдых не самым дорогим классом, мне так объясняли наши экскурсоводы, которые работают с ними десятилетиями, эти старики часто даже не соображают толком, куда их везут и зачем . Это вот такие дома престарелых по своему .
У них же не наши ветхие избушки в сельской местности, а нажитые долгим трудом нормальные дома
Многие пенсионеры - москвичи накупили квартиры в Болгарии.
Ездят туда летом отдыхать.
Костя Сало
Из каких других стран? Пожилых европейцев можно встретить в основном только в Европе, никуда далее они и не путешествуют. Американцы тоже редко далеко летают, в основном посещают соседние страны - Канаду или Мексику. Мексиканцы тоже вон дальше Аргентины не ездят.
Так и наши пенсионеры - им вполне хватает и родных просторов для отдыха, а уж в различных российских санаториях их полно.
`D
`..|Your Dream|..` ..
многие обеспеченные пожилые особенно севера просто переехали на пмж в дешёвые тёплые страны
европе перелет дешевле, там нет полоумного аэрофлота с безумными ценами
Діма Попадюк
За всех не скажу, но мои родители предпочитают отдыхать на даче, от предложений купить им путевку в Болгарию или Грецию отказались. Маму больше интересует туры на Валаам или в Печоры.
Евгений Гусев
Вот я бабка, теперь шесть внуков, дача, готовка еды.
Ездили в отпуска только на родину То к мужу то к моим. Ностальгия по родной земле, на кладбище к родне. На речку - чистить керосинку песком. Газа не было- огород у родителей. В отпуске родителям помогали солить огурцы, полоть картошку, поливать капусту, Огурцы. Помидоры, лук, и другого.
У другой родни
Крышу ремонтировали, сарай строили, погреб, и др
Очень даже есть
Юлия Васякина
На пенсию далеко не недель в 10,14 тр
Дмитрий Викол
на наши пенсии не разгуляешься
*T
*** Turba *** [ " __ " ]
Там, где ты отдыхал, там нет русских. А где я, мало ближнеазиатов. А наши пенсионеры просто живут тут. ЮВА, например.
Ahmet Rustemow
Иван Панкратов ДА, в Таиланде нет русских пожилых туристов, но он переполнен китайцами всех возрастов.
Да надоело хари мутузить немцам и прочей швали типа хохлов
Бабок нет, ездить по вашим гейропам. И в кисловодске сдохнуть можно
Все намного проще, российские туристы выглядят намного моложе своего возраста...
Елена Дейнека
Только что из Мармариса, пол самолета пенсии... а так то все понятно их люди начинают путешествовать когда отдадут все кредиты и ипотеки тоесть на пенсии, а наши на пенсию не рассчитывают, гуляй пока молодой..
Антон Карманов
Вы их просто не замечаете. Людей в возрасте из России за рубежом отдыхает много.
Да с чего Вы эту глупость взяли? Просто они не ездят в июле и августе, когда жара и полно народа, а едут позже. А уж в экскурсионных турах почти одни пенсионеры. Я сама пенсионерка, так что знаю, о чем говорю.
у них есть деревня или дача и им отдыха там хватает
Галина Сончик
Иван Панкратов Им не интересно часть холодной зимы превратить в теплое лето?
есть и не мало, в прошлом году с нами в отеле, три бабки зажигали по вечерам, точно не скажу сколько им лет, но до войны еще были школьницами)))))) а такие же старушки из франции еле-еле ползали с палочкой.
Борис Семенюк
Зря, работающих пенсионеров отдыхает много, они молодо выглядят, но, если, в Ай-Анапу (Кипр) едет молодежь, то на Искья (Италия) - пенсионеры.
Состоятельные пожилые россияне не ездят туда, куда ездят на отдых пожилые европейцы. Места знать надо.
В Ницце и в Монако, например, пожилых россиян полно.
В7
Вика 7
Финансовые трудности, которые можно было бы решить путём чуть большего перераспределения бюджетных средств, полученных от экспорта природных ресурсов, пенсионерам. Один пенсионер в автобусе сказал: "дайте мне сто тысяч евро, и я объеду весь мир".
Владимир Кожемяк Губенку-то раскатал... Небось ишо и в пятизвёздочных отелях жить собрался.
Виктория Навоенко Помню, помню...
"Отнять и поделить"... Тов. Шариков...
видешь наши зп теперь понятно почему нет
может страной не заинтересованы мжет им интересна другая страна