Прочее туристическое

Как Вы считаете, если в отеле, где Вы отдыхаете мало русских туристов - это плюс или минус и почему?

Мне всё равно. Много раз отдыхала в Турции, дважды в Египте и в Испании, по разу ещё во многих местах, поэтому, конечно, были разные ситуации, но русские туристы мне никак не мешают. Пьяными бывают не только русские, должна сразу вам сказать)
Oxana Nilsson
Лучший ответ
Скорее плюс. Потому что среди русских туристов, увы, немал процент "руссо туристо".
Если отель использую лишь как место ночлега, то мне без разницы.
Если это пляжный отдых и в отеле я провожу изрядную часть дня, то лучше что-б поменьше было, ибо хочется отдохнуть от всего, включая российское окружение вокруг.
меня не русские волнуют, а поведение соседей по отелю (http://langust.ru/news/14_01_13.shtml, http://langust.ru/news/10_07_09.shtml, http://langust.ru/news/20_08_09.shtml, http://langust.ru/news/21_11_12.shtml)
Artem Krivenko
плюс, потому что не будет пьяных разборок, воплей и прочих проявлений радости по-русски :)
Inna K
А мне скучно, когда тихо... Последний раз в отеле, похоже, никого кроме нас не было...))))))))
мы с мужем отдыхали в Таиланде, где почти не было русских. Вы знаете - так тихо и спокойно отдыхали! никаких орущих и пьяных посередь бела дня, все такие цивилизованные, веселые, здороваются Hello. В общем - сказка!
Геннадий Ябирoв
Анастасия Ермольчева только не рассказывай, где. А то понаедут, позаблюют всё.
когда их минимум - это плюс. (итальянцев и китайцев тоже, желательно, по минимуму)) .
дело в поведении на отдыхе. оно отвратительное.
а в ресторанах на ужине-обеде... это ж ппц!
смотря где, конечно. Хотя в посл. время бронирую отели, в кот. русские просто не останавливаются.... Русские любят на отдыхе 1 линию, чтоб от моря-океана 10 м было
В ноябре прошедшего года отдыхала в Шарме в отеле, где русских было не более 10%. Так вот итальянцы вели себя так, как русские себя не ведут. Шумные, наглые, как саранча. А русских было не видно и не слышно. ..
В принципе - все равно. В отеле только ночуешь. Итальянцы - тоже очень шумные. На Карибах останавливался в отеле где жили в основном венесуэльцы - это вообще жесть. Немцы тоже частенько ведут себя неподобающим образом. Я предпочитаю останавливаться в недорогих отелях - там нет "распальцатых "русских которые действительно ведут себя похабно.
Aleksei Zahharov
Это зависит от мест, где отдыхаете. Египты, турции - это уже пошло, человек с культурными запросами не поедет. В цивильных европейских странах россияне без аномалий, во всяком случае за наших не стыдно. А в отеле есть у кого спросить о чем-то, когда нужда появится. У меня много знакомств появляется в каждой поездке, шарахаться от своих нет причин.
Андрей Юрьев
Куаныш Коптилеуов Дело не в стране, а в отеле. Общий уровень постояльцев целиком и полностью определяется уровнем отеля. В том же египте полно отелей, где русских вообще нет.
Там где останавливаются шумные туристы - это минус, но всегда можно напросится переехать в другой номер. А равнять вас по буйным соседям никто не будет, даже если вы из одной страны. Главное барьер поставить против тех кто увидев "своих" начнет фамильярничать. Сам человек определяет испортит он себе отдых или нет.
Русские отдыхающие (особенно из глубинки) это большой минус когда они живут где-то поблизости.
Даник Середюк
если Вы англоговорящая, то обилие русских только минус