Прочее туристическое

Стоит ли отдохнуть в Хорватии с 5-ти месячным ребенком? Как считаете?

В советские времена педиатры не советовали вывозить детей до 7 лет из привычного им климата. сейчас многие чуть-ли не из роддома везут и уверяют, что все прошло прекрасно. ужасно начинается несколько позже. Удар по иммунитет не походит просто так. Здесь на сайте была дама-врач, которая занималась как раз такими детишками с курортом, страшилки рассказывала. но Ваш ребенок - ваши правила. Вот как Вы ем в самолете объясните, что надо глотать или зевать. когда будет уши закладывать? Будет орать бедняга на весь самолет. Море ему еще по фигу, он у вас постоянно на руках будет. Вам-то какой отдых? На дачу езжайте
Константин Перелетов
Лучший ответ
Что за отдых с ребёнком, который всё время на руках и у груди?
Alina Ahmetova
Во первых Вы с ребёнком не отдохнёте, а ребёнку от смены климата только мощнейший удар по его ещё слабенькому иммунитету... До трёх лет не рекомендуют возить ребёнка в другой климат...
Андрей Бабаков
А мозги есть?
Думаю, что нет. Хорватия мало подходит для отдыха с детьми из-за неудобного захода в море. Песчаных пляжей там практически нет. А такого маленького ребёнка вообще не стОит в самолёт тащить.
И че вы там с ним делать будете? На Пливицкие озёра повезёте?)))))))))))) с пятимесячным даже для Турции рановато.
Если грудью кормите, перелет не составит трудностей.
Я летала с 5-месячным (на похороны), ребенок наелся и спал весь полет.
Про Хорватию мало что знаю. Просто найдите отличное местечко, чтобы было комфортно и Вам, и малышу и отдыхайте в свое удовольствие, набирайтесь сил и положительных эмоций.
Только отдых должен быть продолжительным ( не менее 3-4-х недель) и не из зимы в лето (и наоборот).
Если педиатр Вам не запрещает, то наслаждайтесь и восстанавливайтесь после родов. Удачи!
с таким маленьким ребёнком? думаю, что не стоит.
Такой крохе лучше всего будет не за границей, а на родной даче.
Конечно, нет! Маленькие дети перегрев переносят хуже, чем переохлаждение, и потничка - первое, что начинается у малыша.
Хорватия - экологически чистая страна, море чистое, тапки на лапки и вперед. Масса народа там отдыхает с маленькими детишками. Но Ваш, Людмила, ну уж совсем кроха. Может подождете ну хотя бы до годика? Хотя решать конечно Вам.
Пожалейте дитя....
Ребенок хочет отдохнуть или вы? Если ребенок, то стоит
Капец.... Что совсем уж так нетерпится?? С таким крохой?? Дитя пожалейте.... Ему ваш отдых нафиг не сдался. А вот заболеть от перемены климата точно может.
Ruslan Berdov
В Черногорию.