Прочее туристическое

Что из себя представляет 5-ти звездночный атель?

чем он отличается от 4-х звезд?
Эдуард Нем
4* -: как правило, мини-бар, индивидуальный кондиционер, телефон, сейф, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере (выдаются обычно в день заезда) . Ежедневная смена постельного белья и полотенец. Предоставляются такие услуги как стирка, глажение, и чистка одежды На территории отеля находятся: салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, аренда автомобилей, ТВ - салон, музыкальный салон, игровой и конференц-залы, ресторан, сауна, плавательный бассейн, и т. п. Площадь комнат, как правило, не менее 13 кв. м.

5* - То же, что и в гостиницах 4*, но на более качественном уровне. А также иногда второй санузел в номере и телефонный аппарат в ванной комнате. Номера не менее 16 кв. м. Бассейны может побольше

В отелях 4* - 5* предполагается наличие сьютов (апартаментов) , нескольких лифтов, всевозможных дополнительных услуг типа прачечной, химчистки, подачи завтрака и позднего ужина в номер, обмена валюты, вызова такси, продажи газет, сувениров и так далее.

Бывает что 4* не хуже (и дороже по цене) . а то и лучше 5*, касается Турции или Египта, там они сами себе звезды вешают
Артём Сахалин
Лучший ответ
Первая береговая линия - главное отличие
Татьяна Котова
Все включено на 5 звезд. Полковник и подполковник будут Бэл Боями.
Нурсултан Бирлик Все включено, это система питания в отелях различной звездности. Можно ее не брать, взять только с завтраками.
Вы будете проживать в номере с полковником и двумя майорами (с)...
Практически не чем, все однообразное, может только питание чуть лучше.
**
***timur ***
Большого отличия нет, смотря где этот отель находится, а вообще в 5 зв. как правило номер большей площади, в номере полагается халат, тапочки, фен, минибар с ассортиментом напитков, но за дополнительную плату, иногда бывает чайник с набором чая, кофе, сахар (входит в стоимость номера и пополняется по мере использования) Смена белья -ежедневная (что нет в Турции и Египте) . В 5 зв. в отеле обязательно должен быть бассейн, салон красоты.
Dastan Chalakeev
Пятизвездник пятизвезднику рознь. А вообще, дело не в системе "все включено" и первой береговой линии (это и в 3-х звездах бывает) , просто подразумевается улучшенный сервис, более разнообразное питание, номера приличные.
Все включено
Настя Клюева
Эдуард Нем всё - это что?
Нурсултан Бирлик Все включено, это система питания в отелях различной звездности, например в 3*. Можно ее не брать, взять только с завтраками.