Прочее туристическое

Навеяно многочисленными вопросами о выживании. А люди вообще представляют место, где им придется выживать?

Я не очень понимаю, как можно выжить в тайге, если ты никогда ее не видел. Я не очень представляю себе выживание в джунглях, которых никогда не видел. Как неподготовленные, или думающие, что подготовленные люди, могут выжить в месте, которое они не знают? Или я чего-то не понимаю.
Ну, тут есть 2 момента, на самом деле.
1) Да, домашние задания, или просто романтические мечты, по голливудским фильмам. И согласна: все эти "знания" реально ничего не дают, если вопрошающий нигде не был, дальше парка или пляжа.
2) Но есть также способность выжить. Если правда, случается катастрофа, или авария, то некоторые люди, без всякого опыта, и знаний, иногда спасаются, хоть ситуация безнадежная. ИМХО это их объективный талант, к выживанию, таким людям эти знания реально могут помочь.
Владислав Идрисов
Лучший ответ
Тут и на отдыхе то конус со дна подберешь (а потом только узнаешь, что не надо этого делать, опасно), то за морской змеей плывешь... А выжить там, где все - сплошная неизвестность, шансов мало...
многочисленные вопросы о "выживании" - это домашние задания школьников по предмету ОБЖ. Т. е. эти вопросы - отражение ленности подрастающего поколения и ничего более не означают
Денис Турусов
Вот- вот! Меня если в джунглях или в тайге одну брось, мне и выживать не придётся, сдохну в первую же ночь со страху...
Мария Лугачева
Хороший вопрос. Его можно объединить с вопросом, который иногда здесь появляется: переезд на ПМЖ в страну, в которой никогда не был.
а что значит ВЫЖИТЬ?... не умереть? значит их кто-то подобрал или нашел. Просто не успели.
Николай Лушин
Вероника Борисова Имеется в виду, что человек задает вопросы. Вот хочу поехать в тайгу выживальщиком. И выживать в тайге. Ему задают вопрос: "А Вы когда-нибудь в тайге были? " Он отвечает-нет, не был. Вот о какой ситуации идет речь.
Нет, - не представляют))) Даже те которые бывали в казалось бы экстремальной ситуации в тайге....
Мало кто сможет из Домодедово добраться до Марьино в три часа ночи без копеики в кармане.... особенно иногородний иностранец
На днях я побывал в подобной ситуации ...
Anuar Alban Amireyev
Сейчас люди "выживают" дома, на диване И ни в какую тайгу авторы вопросов не пойдут ( детей в тайгу не пускают)