Прочее туристическое

Какой климат в Питере летом? Придется ехать в командировку, что брать не представляю

Что Вас все так нашей погодой пугают? ! Необходимые вещи для поездки в указанные периоды: джинсы, пара футболок, легкий джемпер, джемпер потеплее (на случай неожиданного похолодания) и ветровка (лучше с капюшоном на случай дождя)... Ну еще обувь на жару и "нежару"))) Остальной состав гардероба подскажет Вам полет Вашей фантазии и производственная необходимость.. .
Зонтик ношу с собой редко, в основном зимой: хорошо защищает от мокрого снега)) )
А, еще, прогнозам не верьте: вероятность того, что угадают погоду 50%!
Через центр из Пулково ехать вечером не стоит: пробки точно будут!
Валентина Юрина
Лучший ответ
Vadim N.....v люблю оптимистов!
Не зря в одной известной песенке поётся "у природы нет плохой погоды"
И ещё есть поговорка"когда ангелы путешествуют,то светит солнышко" ;-)
Людмила Самигулина Ниязиева Спасибо!!! Мне Питер нравится очень но никогда там не было летом , поэтому была в полном недоумении.
сегодня в Питере плюс 14
обычно в июне от 12 до 18, 20
в июле 22-25, временами и больше, в последние годы

вы когда едете?
17.06
Ясно+13Ясно+18
18.06
Малооблачно, дождь, гроза+13Малооблачно, дождь+24
19.06
Малооблачно, небольшой дождь+13Малооблачно, небольшой дождь+26
20.06
Малооблачно, небольшой дождь+15Малооблачно, небольшой дождь+26
21.06
Ясно+14Малооблачно, небольшой дождь+27
22.06
Малооблачно, небольшой дождь+15Малооблачно, небольшой дождь+27
23.06
Малооблачно, небольшой дождь+16Малооблачно, дождь+27
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/
Олег Матягин
Людмила Самигулина Ниязиева Спасибо,
Предполагается несколько поездок :
Июнь 17-25
Июль 15-26
Сентябрь 25-30
П. С. А когда у вас белые ночи? :)
Людмила Самигулина Ниязиева Спасибо ! Не жарко у вас там...
М. Азимов зонт надо взять белые ночи считаюся с 20 мая по 20 июня
Карточку или кошелек потолще ...там все есть, прикупишь...)))
Питер - город с непредсказуемой погодой. На дню может поменяться несколько раз от холода до жары и обратно. Порой не знаешь, что надевать, просто выходя в булочную за пару кварталов. Морозов не будет, шубу не берите, а остальное не помешает :))
Мария Гаджиева
куртку обязательно, июнь прохладный обычно всегда. а в июле может быть невыносимая жара можно шорты с майкой брать
я бывала несколько раз в Питере и всегда старалась одеваться по принципу луковицы:))) хорошо что фоторюкзак всегда за спиной, камеру вытащила, а то что не понадобится из вещей помещала в рюкзачок.
В июне для вечерне-ночной погоды необходима курточка (кстати во время Алых парусов такая курточка, из моего рюкзачка, даже местного жителя от прохлады защитила))))
Плащ, зонтик надо братьпри выходе из дома даже если светит солнышко.