Лучше просто верхнее. Пусть даже возле туалета. Боковушки ненавижу! Во-первых, они более узкие, чем обычные полки (лежать жутко неудобно) ; во-вторых, неудобно слезать вниз ( с моим, мягко скажем, не гигантским ростом обязательно наступать на столик) ; в-третьих, когда на боковушке едешь, то постоянно кто-то ходит мимо, что весьма раздражает и не даёт нормально уснуть.
Не берите боковушку.
Прочее туристическое
Лучше верхнее боковое или верхнее, но возле туалета? Вообще, на верхнем боковом реально ехать? Или лучше не брать такое?
Верхнее обычное около туалета лучше. Там есть боковая стенка которая делает Ваше место не совсем купе, но все же. Боковая она и есть боковая, хотя там днем удобно ездить.
Только не у туалета-хуже ничего нет. Целый день хлоп-хлоп.
Larisa Loboda
и вонища
верхнее боковое, наоборот, безопаснее - при торможении поезда не слетишь вниз во сне, а упрёшься ногами или головой
реально, лучше если боковое нижнее, так будет стол, а если боковое верхнее, то тоже хорошо
На боковых лучше ездить парой (столик на двоих) А в одиночку лучше не берите
Не брать, свалиться можно. Закреплять спец. ремни -просить у проводника. И тесно там. Узкое место. Еще там проходное место. Минус еще такой, что вещи некуда поставить на ночь... чтобы были закрыты полкой наглухо. НЕ БОКОВОЕ лучше, возле туалета ничего страшного. Рядом зато.
Ехала однажды на нижней около туалета... Через 20 часов от вони чуть с ума не сошла... А сосед ничего не чувствовал ))), тут от обоняния зависит...