Прочее туристическое

Я в затрудении! Брать в плацкарте верхнее место или нижнее,но у туалета :( Сильно плохо на таком месте ехать,у кого

есть опыт?
Real Madrid
уж лучше верхнее. по мне так на верхнем даже удобнее, т. к. мне кажется там мягче спать :))))) Снизу не могу уснуть. бока больно)) )
А у туалета не надо. Измучаетесь и не выспитесь. Будут хлопать дверью то и дело
Надежда Малиновская
Лучший ответ
верхнее.. посидеть днем можно на нижней полке напротив ...на нижнем у туалета покоя не будет и всю дорогу будете нюхать табачный дым
берите верхнее.
Алена
я бы взял нижнее у туалета, я к запахам и хлопанью дверями не критичен.. . вообще не прихотливый.. . но у вас может быть иначе
я ездил на нижнем у туалета. положил ноги на дверную ручку и никто ночью в туалет не ходил, ну кроме меня=))
Берите верхнее место
Верхнее лучше.... никто не мешает, и на вашей кровати не сидит...
оба варианта дерьмовые, но если безвыходное положение, то наверно лучше нижнее.
Алексей Bogapov
В плацкартном одинаково везде пахнет. Если вы большую часть пути собираетесь проспать (шум вам "ниже вашего достоинства" - тогда вверх. В обратном случае (покурить, в ресторан сбегать) - тогда вниз. Но (имхо) в плацкарте ездить на любом месте тяжело.
Не понимаю, почему все хотят на нижнем ехать?
Я люблю на верхнем, там никто не подсаживается.
Саша Гашев
Лучше верхнее, чем хлопанье слушать всю ночь.
О ба варианта не очень, нижнее у туалета тем что рядом туалет и запах соответствующий, и дверьми все время, днем и ночью будут хлопать. А верхнее тем что придется лазить на верх. я бы выбрал верхнее, а еще лучще нижнее боковое
Верхнее!