Прочее туристическое
28 мая покупать билет из Питера в Симферополь (ехать до Ялты), что делать, если до симферополя именно на этот день взять
Как-то с пересадками можно добраться? Какие ещё есть варианты? Просто заехать в санаторий надо будет 3-го до 12.00. Может через Евпаторию можно или ещё как? Там же автобусы по крыму курсируют вроде...
автобусы, троллейбусы, машрутки, такси, частники... кого там только нет. дешевле всего троллейбус и автобус, а уж дорога через горы.. красота.... ехать, если не ошибаюсь, часа 2. когда выйдете из поезда, то прямо на привокзальной площади куча транспорта во все уголки Крыма. проблемне будет ни в 1 час дня, ни в час ночи
Ваня Цыку
Тут проблема другая: до самого Сиферополя з Питера добраться. Спрашиваю, можно ли через какой-то другой город с пересадкой?
Да возьмете вы билеты, не переживайте. 2 поезда, решите на каком поедете. №007 приходит в 03:10 13-го числа, №269 приходит в 15:55 12-го числа. В Ялту уедете на троллейбусе или автобусе.
Ваня Цыку
Лучше а тот который 007, но все равно не удобно - полночи на вокзале... =(
Ерболат Сихимбаев
Транспорт с 6 утра начинает ходить, а то и с 5:30. Это тоже можно найти в интернете ведь. Я даже где-то встречал расписание троллейбусов Симферополь-Ялта, но не помню уже. 3 часа не так уж много.
Ерболат Сихимбаев
А еще вы можете взять билет до Севастополя. Там ехать немного подольше, но места намного живописнее.
Ерболат Сихимбаев
Да оба поезда Санкт-Петербург - Севастополь.
1. Зайдите на сайт санатория. Наверняка там указана схема проезда.
2. С сайта РЖД: "В связи с тем, что с 31 мая меняется график движения на железных дорогах России и Украины, начиная с этой даты данные о некоторых рейсах могут отсутствовать. "
Так что вполне возможно, что будут дополнительные поезда. Удачи!
Из Симфирополя в Ялту постояно идут автобусы и даже троллейбусы прямо от жд вокзала.
Ваня Цыку
Да проблема-тов том чтоб до самого симферополя добраться
бери на день -два раньше. там на месте доплатишь. или ходи в кассу каждый день .наверняка кто то скинет билеты. те же турфирмы... всё лучше чем с пересадками.
От Симферополя на маршрутке до Ялты ехать час сорок. На частнике еще быстрей. На троллейбусе 2,5 часа. На автобусе 2 часа. Все очень легко доступно. Маршрутки ходят до 20-21 часа на Ялту. Автобусы наверное также.
Какой санаторий-то, может сразу подскажу как добраться?
Пардон, не сразу поняла о чем вопрос. Лучше всего вам будет, если нет билетов на Симферополь, доехать до Севастополя. Оттуда по времени до Ялты почти столько же, да и дорога очень красивая - море, горы. Можно и в люьой другой крымский город, автобусы курсируют по Крыму. Но тут уже будет вопрос времени отправления. От Симферополя и Севастополя они на Ялту идут каждые 10-15 минут. Да и в дороге дольше - от 3,5 часов. Билет на Симферополь лучше покупать как можно раньше. Еще посоветую обратный билет брать тоже сразу. Хорошего отдыха!
Алла Васильева
Скажите пожалуйста, а до Ялты по серпантину весь транспорт? ( страшно очень? ((