Прочее туристическое

Вопрос про то как занять место у окна в самолете

В общем очень люблю сидеть у окна в самолете и снимать, вопрос, как занять место у него и где попросить чтобы дали место? И что делать если откажут?
Онлайн бронирование в помощь.
Валентина Кириленко
Лучший ответ
Есть несколько способов.
  1. Оплатить заранее услугу выбор места (если она уже не включена в тариф). Для этого зайти в управление бронированием на сайте авиакомпании, там все понятно.
  2. Выбрать место при онлайн-регистрации на рейс, которая начинается за сутки до вылета.
  3. Попросить место при регистрации на стойке, но тут как повезёт, у некоторых лоукостеров система даёт место рандомно и не всегда сотрудник на стойке может это изменить.
  4. Всегда остаётся вариант попробовать с кем-то поменяться местами. Ты не поверишь, но многие наоборот предпочитают сидеть у прохода.
Kim Yan
Я покупаю себе такое место при покупке билета.
Можно платно выбрать любое место
Алишер Хасанов
При онлайн бронировании, забронировать место, которое вам подходит.
Услуга платный выбор места.
Если возможность выбора места не входит в тариф.
Заранее на сайте при регистрации выбери это место и всё.
сейчас даже в туристическом автобусе можно выбрать место - платно, разумеется))) я в прошлом году за место у окна и в ряду сразу за бизнес-классом, платила порядка 1400 росс. рублей. покупала место при онлайн регистрации.
Обычно уже при покупке билета система предлагает выбрать место. Но это платно. Если этого не сделать, то можно это же сделать при онлайн регистрации. Она начинается по разному, примерно за 24-36 часов до вылета, во время ее прохождения тоже можно выбрать место ( иногда платно, иногда бесплатно). Зависит от условий в авиакомпании. А в аэропорту тоже можно, но уже ненадежно. Вдруг скажут, что мест у окна нет.