Прочее туристическое

Какие места лучше выбирать в самолете?

Влад Винников
Возле крыла, т. к. меньше всего укачивает.
Юнус Гераев
Лучший ответ
Лучше всего - в салоне бизнес-класса, если средства позовляют :)

А вообще - зависит от ваших личных предпочтений. Кто-то любит сидеть у иллюминатора, кто-то у прохода. У аварийных выходов больше пространства для ног, но всю ручную кладь придётся убрать на полку, держать под рукой ничего из вещей не получится. Кроме того, там неудобный столик для еды. У аварийных выходов не сажают с детьми, туда стараются сажать молодых мужиков, чтобы в случае чего они смогли управиться с люком аварийного выхода. Сев в передней части салона, вы раньше получите еду и напитки, сев сзади - меньше будете стоять в очереди в туалет. Наилучший вид из иллюминатора - в передней части салона (крыло не загораживает) . В B737CL в задних рядах вам в тёмное время может бить по глазам лампа подсветки логотипа, расположенная на законцовке крыла. В A319/320/321 в передней части салона шум имеет более неприятный характер, чем в задней. В широкофюзеляжных самолётах (B747, 767, 777; A330, 340, 380 и т. д.) , взяв место в задней части салона в среднем блоке кресел, вы с бОльшей вероятностью полетите без соседей, чем в каком-либо ином месте. В самом заднем ряду салона (или секции салона) и в рядах перед аварийными выходами спинки кресел не откидываются или откидываются не полностью.

Как видите, факторов много, однозначног оответа нет.
Татьяна Королёва Ну почему же....я как раз летел на А321 вытянув ноги и все сумки в ногах валялись....и никто ничего не сказал, хотя при влёте стюардесса сидела практически напротив.
Мне всегда дают на крыле, но пару раз летала и в квосте и в первом ряду - с младенцем маленьким, в хвосте мы с дамой пили пиво и пели песни - она летела в отпуск со своего военного аэродрома где то в глубинке и была на взводе, орешки фисташки мы по всему салону раскидали нечаянно и извинялись перед стюардессой ...А иногда тупо читаю книжку и полёт проходит быстро и без фокусов ))
Илья Дрожжин
У аврийных выходов, там много места для ног.
Ирина Ким
Считается, что в хвосте безопасней. Но, давайте трезво смотреть на вещи: какая безопасность в самолете? ! Так что я выбираю у окна, после крыла.
Если на чартере, то система такая - кто первый на регистрации, тот впереди, опоздавшие - в хвосте возле туалета на неоткидывающихся креслах.
Если это рейсовый самолет, то есть возможность самому выбрать кресло. Лучшие места в том ряду, где впереди нет кресел. В зависимости от компоновки салона это разные ряды, посмотреть можно на схемах самолетов в Инете.
Людмила Токарчук в хвосте на последних местах кресла откидываются...
Ни разу сама не выбирала, всегда выдают уже посадочный талон. Летала на разных местах-и в хвосте, и впереди. Не вижу никакой разницы.
Татьяна Королёва Так за сутки до вылета сама электронно-регистрируешься и выбираешь любое удобное место....
Посадочный талон приходит на мэйл, печатаешь его и с ним сразу на посадку....
Если нет возможности напечатать, то за стойкой регистрации просто получаешь дубликат талона.
Аварийный выход- удобно сидеть, тк прсоторно, но туда не сажают с маленьким ребенком, с большой ручной кладью, инвалидов, пожилых людей.
А так кому где больше нравится. Многие предпочитают в начале самоелат лететь.
Елена Шалаева
Только не в хвосте.
Dina Neizvestno
Боковые в сзади или спереди!! ! летал на многих
Ludmila Gvagvalia