Прочее туристическое
Как купить место у окна в самолете?
Чтобы оно было именно у окна, а не у стены. На сайте вроде не показывает этого
Только зайти в самолет. А там уже увидишь и поймешь.
В западных авиа компаниях за дополнительную плату можно резервировать конкретные места заранее.
Очень просто: для Boeing 737 не брать ряды с 6 по 11. У них место с глухой стенкой попадает на один из этих рядов, в зависимости от компоновки салона. В остальных типах ВС такой проблемы нет.
Мне само выпадает
Без доплаты
Так план расположения мест есть в самолёте, посмотри и купи место .Всегда покупаю у иллюминатора .
мне всегда везло на ил-18 покупать места возле крыла. , там где винты крутят и мотор гудит.. ))))
найди где-нибудь план самолётного салона, и посмотри какие места у окон. а дальше в авиакассе попроси. или просто при покупке билета в авиакассе попроси, чтоб дали у окна.
я сама люблю у окна. очень интересно наблюдать за облаками. а если облаков нет, и полёт проходит на небольшой высоте, то интересно смотреть на виднеющиеся внизу домики.
Места распределяются не при покупке билета. а при регистрации.
Билет можно купить и за год. А регистрация начинается только за сутки до вылета.
При онлайн регистрации выбираете себе место самостоятельно. У многих авиакомпаний эта услуга платная. Стоит в среднем 300р.
Если же вы регистрируетесь уже в аэропорту, то просто говорите что хотите место у окна. Просите места в хвосте, чтобы не сидеть над крылом. Иначе землю вам будет не видно.
Если вы проходите регистрацию онлайн, то, как правило, вам предлагают выбрать места. Дается схема салона. Если же Вы хотите получить место у окна, то в подавляющем большинстве самолетов (по 3 креся справа и слева ( , просите место F или место место F.
попробуй выкупить место второго пилота
1. либо регистрация онлайн на рейс (если она бесплатная)
2. либо первым приходишь на стойку регистрации в аэропорту
Когда начнется регистрация на рейс онлайн, перед вами будет план самолета с местами. Можете выбрать.
В аэропорту есть шанс не успеть выбрать у окна.
Так при получении посадочного можно выбрать же..
21 век блин)