Прочее туристическое
Если есть возможность выбирать место в самолёте, где берёте?
поближе к пилоту и желательно около окошка )))
там где ноги можно вытянут и у окооошечка.
Я уже много лет при покупке билетов выбираю конкретные места, согласно своим предпочтениям. И в родном Аэрофлоте, и, тем более, в зарубежных авиакомпаниях. Такая возможность есть и при покупке в офисе, и по интернету.
А вот при покупке турпакета на пляжный отдых с чартерным перелётом такой возможности нет: ((( Приходится пораньше являться на регистрацию и просить нужное место.
Беру у иллюминатора, предпоследние кресла - крыло не мешает обзору, туалет рядом и еду приносят скоро (если носят с двух сторон) . Минус - долго выходить по прилёту. Но нельзя же, чтоб одни плюсы:)) )

А я почему-то никогда не просила конкретные места. Как повезет! Но предпочла бы в начале салона у илюминатора. Главное, чтобы чужих детей рядом не было. Они почему-то не спят никогда и хнычут и прыгают всю дорогу.
у окна. я с ребенком летаю
с право по борту в носовой части самолета!! мне там как то спокойней. как в рекламе.... если они вышли и жуют ириски, то надо быренько следовать за ними, глядишь и мне парашют достанется!!!!
в кабине пилота)))
Подальше от крыльев и двигателей поближе к запасному выходу :)
В кабине пилота.
Какие умняшки тут есть, про детей пишут! Сами детьми видимо не были? Или бог детей пока не дал? Летайте господа бизнес классом!
))))))ХАХАХАХАХАХ Хароший вопрос-я выбираю ВЕСЬ самолёт!!!
я приезжаю к началу регистрации ...и прошу около окошка ...и желательно начало салона ...(если это не пик сезона, то такие места дают)
Предпочтений особых нет, но считается самое безопасное в хвосте самолета, хотя там не нравиться сидеть по причине близости туалета и народа в проходе, в ожидании своей очереди, да и запахи бывают. Так, что Вам самому решать!
конечно можно просто нужно обратиться к стюардессе если есть свободные места то обязательно поменяют. . или предложат с кем то поменяться если тот будет не против.
Такие умные! Кому стюардессы места дают! При регистрации просите место. Когда чемоданы в багаж даёте !