Прочее туристическое
Вопрос к тем, кто хотя бы раз летал на самолёте
Только вопрос не касательно самолётов, а касательно персонала и обслуживания перед взлётом. Я везу ящерицу. Она небольшая. Лететь недолго, поэтому на время перелёта помещу ее коробку. А саму коробку в пакет или в сумку. Так вот там проверяют, что в пакетах и что в сумках? Или достаточно пройти через арку, которая пищит, в случае обнаружения определнных металлических вещей? Как там с этим дело обстоит? Или надо обязательно всё вытаскивать и показывать?
Сложный вопрос. вот с какой колокольни.
Вы подходите к арке металлоискателя, ставите все вещи и в том числе Вашу коробочку, на ленту и все это проходит через сканирующую установку.
Все. Вашу ящерицу видят.
Теперь то самое сложное и колокольня собсвенно в следующим:
по России только вет. документы
за рубеж.
должны быть вет. документы+справка о том, что Ваша ящерица не входит в перечень ситес. + разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды
Но. лучше перезвонить в таможню и уточнить еще раз перечень необходимых документов вот тел. Справочная Федеральной Таможенной службы: (499) 449-72-35
В общем, надеется только на то, что на потоке могут не заметить
Все. Вашу ящерицу видят.
по России только вет. документы
за рубеж.
Вообще-то, её обнаружат сразу. Там не только через ару же проходить надо.
Через рамку проходит пассажир а потом ещё руками полностью ощупывает контролёр - так что не надо везти. И сканер в багаже увидит- будет много лишних вопросов- в итоге Вы улетите а животное оставят в зоопарк отдадут (Возможно)
Я бы не советовала рисковать. Животных провозить надо с ветпаспортом и прочими заморочками. Пожалейте зверька, могут быть проблемы
Обязательно показывать. Рамка не покажет, покажет сканер.
А если она сбежит в салоне, будет очень долго и дорого все это разгребать.
А если пройдёте и на борту самолёта это обнаружится- вам многие не позавидуют. За напуганных женщин и детей мужчины не все прощают таких шуток" Будете долго расплачиваться! А если во время досмотра на посадку, то вас снимут с рейса, пропадёт билет и штраф за нарушение
В самом самолете не должны проверять, а на самой проверки до самолета.
я так провезла тарантула, в коробочке в сумке, ничего не показывала, никто не спрашивал, рамку прошла нормально. Может, мне просто повезло)
багаж однозначно будут проверять, по "телеку" ее увидят. А вот если попробуете с собой пронести, то возможно и получится. Но если вдруг ее обнаружат, рискуете вообще на самолет не попасть. Прежде подумайте хорошенько!!