Прочее туристическое
Сможет ли туризм в России достичь схожего с Европой уровня?
в ближайшее время это нереально, инфраструктуры нормальной нет, уровень сервиса ниже плинтуса.
Никогда в жизни. Потому что те, кто у нас занимается турбизнесом (Российским) , хотят хапнуть сразу и как можно больше. А так дела не делаются. Поэтому мы вечно будет отдыхать (дешево) на в родной Турции.
Татьяна Божкова
Турция уже не такая дешевая....в номальном отеле (5*) 10-12 дней отдыха обойдутся в 3000 баксов (август).
Что то сомнительно.
В Сочи в будушем в полне вожможно
К сожалению, нет. Это не возможно.
Никогда.. . и даже не с Европой. Во- первых смотреть у нас почти нечего, а то что можно - не за такие деньги.
Из за наших национальных особенностей (менталитет, большая территория и относительно малая населенность) туризм в России достигнет, но не скоро схожего с Европой уровня только в наиболее населенных и посещаемых местах.
Нет, при нынешнем визовом режиме тем более. Зачем европейцу-американцу оформлять визу в Россию? и что он увидит необычного, чего нет в Европе, допустим, в Сочи? Про цены я и не говорю.
Эльмира Ахтямова
у меня друзья-немцы, французы мечтают съездить в Россию. Это совсем другая для них страна и культура.
у меня подруга-немка была в гостях в Москве и влюбилась в город. И потратила не так много, возможно, я просто знаю, куда водить. Она даже пошла русский учить.
если облегчить визовый режим и создать условия для жилья типа недорогих хостелов, то европейские студенты попрут только так. и не в москву-питер, но и в сибирь и на крайний север.
была бы возможность дёшево и безопасно передвигаться.
Татьяна Божкова
" и что он увидит необычного, чего нет в Европе" русскую архитектуру! прежде всего церкви, монастыри и пр. - это совсем друой вид, чем у католических соборов в ЕС. Поверьте мне, я езжу на Запад, мне есть с чем сравнивать!
А про цены - согласна... когда иностранцы сказали про цены в гостиницах нашего города, я ахнула - в Парже и Лондоне и то дешевле обойдется (если брать гостиницы того же уровня *)
Сочи - не сильно привлекательное место для европейцев.. . Остается Москва и С-Петербург. Так же очень популярены Байкал, Алтай, Камчатка. Но здесь все ослаждяется отсутствием инфраструктуры, зачастую даже нет нормальных отелей. Ну, благо в Сочи и на Байкале сейчас предпринемаются программы для создания современных туристических комплексов. Возможно, хотя бы в этих регионах туризм и выйдет на европейский уровень, но пока особых результатов не видно...
Татьяна Божкова
говорят, Золотое Кольцо и Карелия постепенно привлекают к себе иностранцев, завоевывают популярность...
И это, то что будет "как в Европе", тоже будет туризмом? Сколько к примеру стоит разжечь на стоянке костер - где нибудь в Германии?
Нет!
Туризм в России достигнет уровня Европейского только тогда, когда уровень материального благосостояния Российских граждан вырастет до уровня Европейских)))))) )
-появятся деньги на дорогую экипировку
-появятся деньги на путешествия
-появятся деньги на строительство курортов Европейского уровня
и т. д.
-появятся деньги на дорогую экипировку
-появятся деньги на путешествия
и т. д.
Татьяна Божкова
а причем тут материальное благосостояние российских граждан? мы говорим о поездкх иностранцев в Россию, а не наоборот.
А насчет "появятся деньги на путешествия" у россиян - как видно, у нас не бедствуют... поток российских туристов в Европу растет с каждым годом....потому что там дешевле отдохнуть, чем в России и не нахамят, как на наших курортах...