Прочее туристическое

вопрос про США

кто-нибудь ездил в Нью-Йорк например без знания английского в совершенстве? сколько денег требуется обычно там чтобы прожить хоть неделю? возможно ли хоть немного там побыть без отличного разговорного
Найдите жильё по Airbnb (квартиры и комнаты от хозяев) или по Booking дешёвый отель или хостел. На жильё рассчитывайте 25-40 $ в день. Если не питаться в каФешках ( покупать продукты в супермаркетах ) на питание можно уложиться в 5-15 $. Побольше гулять пешочком, но приберегите 5$ на транспорт ( кстати, такси ОЧЕНЬ дешёвое). Ну а развлечения - отдельная статья. Вообще, при расчёте 50 $ в день ( проживание, питание, транспорт, скромные развлечения) можно неплохо отдохнуть .
И ещё, не заходите в кафе на центральных улицах. Пройдите пару кварталов в сторону, и питание обойдётся в 2-3 раза дешевле ( и вкуснее)
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
238
Лучший ответ
Олег Трубецкой Для жилья очень мало) Очень. Самый дешевый хостел в районе 70 баксов на одного, если рассматривать адекватное место жительства, а не у черта на рогах.
Наталья Комиссарова спасибо, учту)
А то все приезжают в штаты исключительно с совершенным английским... если можете туалет от магазина отличить то достаточный уровень, отели от 100 долларов день, плюс виза билеты проезд, минимум на неделю 3 тысячи долларов
Djamik
Djamik
99 202
Там такая каша из людей - ты не представляешь! В совершенстве там и из местных жителей не знает никто... )))
я ездила в Лондон на неделю со школьным уровнем английского. Нормально )) Потерялась от группы, пришлось обращаться к местным жителям, они меня поняли и я их, все хорошо.
???????? ????????????
???????? ????????????
52 213
Не знаю насчёт денег, а вот английский там не так нужен т. к. там весь город делится на районы, есть районы русские, ниггерские и т. д, там очень много национальностей и вряд ли все они на отлично знают английский
Евгений Руш
Евгений Руш
32 594
Там всякий сброд со всего мира, жестами можешь все объяснить. Насчёт денег зависит от района, хватит на неделю и тысяча и на один день
Михаил Мукан
Михаил Мукан
23 780
Ирина Васильева (Блохина) Сброд? Халил, ты там был? )