Прочее туристическое

Можно ли привезти в Россию пиво с коноплей из чехии!? или печенье с ней же?

Appenzeller Hanfblüte - конопляное пиво из Швейцарии, сваренное в стиле herbed/spiced beer. Нет, это не веселый эксперимент, который могли бы предпринять лихие американские пивовары, добавив в свое пиво коноплю.
Нафиса Мажитова
Лучший ответ
Дело в том, что конопля в разных видах используется и не всегда и не во всех продуктах обладает наркотическим действием. Например, семена конопли наркотиком вообще не являются, равно как и получаемое из них масло.
Так что однозначного ответа тут дать не могу, не зная, обладает ли наркотическим действием это самое пиво и печенье.
Если обладает, то наибольшие проблемы могут возникнуть с печеньем, поскольку пиво-то герметично упаковано и собаки точно не унюхают запах марихуаны, а вот печенье - всё может быть.
С пивом проблемы могут возникнуть только если везти будете больше, чем дозволено таможенными правилами (т. е. более 3 литров на человека).

Ещё раз повторюсь: тут всё зависит от того, обладает ли конопля, использованная в данных продуктах, наркотическими свойствами. Смотреть нужно только на это и не принимать во внимание никаких заявлений типа "мы провозили". Проверки ведь не тотальные на таможне проводят, а выборочные, может и не повезти...
Яна Регорик
Чешское пиво - Hemp Brou (с конопляным маслом) даже в России продавали, Никаких наркотиков там и близко нет. Само пиво - честно говоря на любителя, С печеньем я полагаю подобная история . Поскольку продажа и производство наркотиков в Чехии запрещены законом
Можно, мы привозили. Да никому и дела нет, идешь через Зеленый коридор и внимания на таможню не обращаешь.
Dima Blitsin
Яна Регорик Только вот из идущих по "Зеленому коридору" таможенники периодически выхватывают одного или нескольких человек и просят предъявить багаж и ручную кладь к досмотру.
То, что Вы привозили, не означает, что можно.
можно, шоколадки возили))
не вкусные.
можно без проблем, мы из Амстердама напривозили всякой ерунды)
Дмитрий Майцев
В упаковках? можно!
Игорь Киа Пиво в бутылке заводской, печение тоже в заводской упаковке! А то что там есть её не большое содержание не нарушает закон?
Какой страшное слово "конопля"! Говорить можно только шепотом...
Так вот шепотом: у меня есть джинсы из конопли, а в тумбочке лежит кило семян конопли для рыбалки.
Совершенно не вижу причин почему бы не привезти пиво или печенье.
Вячеслав Быков
Если думаешь, что пиво с коноплей вставит круче обычного - заблуждаешься. Это скорее - рекламный ход.
Может собака-овчарка служебная занюхать на леталище и потом будет полная жопа