Вообще, вопрос этот однозначного ответа не имеет. Ну, хотя бы по тому, что вкусы у всех разные, да и сортов пива в той же Чехии больше 800. В Германии, думаю, не меньше и вряд ли найдется человек, который хотя бы половину перепробовал.
Лично мне разные сорта нравятся и в Чехии, и в Германии. Но в Чехии пока пиво заметно дешевле. Потому если представляется возможность скататься в Чехию, то один из побудительных мотивов - именно возможность попить хорошего пивка за вполне вменяемые деньги (по-любому дешевле, чем у нас с несоизмеримо более высоким качеством).
Прочее туристическое
Вам больше, где пиво понравилось в Чехии или в Германии?
Ни там, ни там! А в Бельгии - самое то!!!
Германия однозначно
В Чехии
Чешское пиво - изумительное. И хотя чехи пьют пиво один раз в день с небольшим перерывом на обед, в этой стране нет толстых с пивным брюхом. У нас в пансионе "Бонсай" в Праге отдыхал в прошлом году большой любитель и знаток пива. Специально рассчитал время так, чтобы побывать на октоберфест в Мюнхене. Уверял потом, что чешское пиво лучше. А почему бы вам самому не продегустировать и не сравнить?
чешское именно в Чехии пить надо? или в Германии тоже зачитывается?) )
мне чешское больше нравится.
Чешское надо пить в Чехии)))) ) Оно там такое, такое!!!!)))))) А сортов сколько!!!!
в Башкирии
В Приднестровье)
не была не в одной из стран, но если выбирать между пивом чешским и немецким, то мне больше немецкое нравится
на магадане