Прочее туристическое
Почему в Чехии пиво стоит 20центов за бутылку а в РФ 3 дол. Может в РФ ЗОЛОТАЯ ВОДА?
Потому что прежде чем попасть на прилавки оно проходит через 100 рук и ангентов. Потом в цену включены взятки и откаты а теперь еще Крым и прочие амбиции
за счет того, что с зарплат берут 13 процентов и 99 % зарплат в серой массе в конвертах . а МЧС и полицию содержать на что то нужно )
И что? Благодаря этому Чехия стала мировой державой и лидером мировой экономики7 Нет? Нет.. . Как была на задворках Европы, так и осталась...
А сколько бутылка водки в Чехии стоит? А литр бензина?
В Чехии пиво производят тысячи мелких пивоварен, и чтобы поддержать мелких предпринимателей, государство почти не берет с них налогов, чтобы они держались на плаву и не требовали поддержки от бюджета, не ныли и не жаловались. Они там почти в статусе сельхозпроизводителей. У нас же пивные компании - это крупные олигархические структуры. Продают пиво также крупные сети, тоже олигархи. С них дерут по полной, все это отражается и на цене товара. Киоски-то задавили. Вот получайте!
итак у нас алкоголизм процветает, еще не хватало пиво дешевым сделать! надо вообще за бутылку 1000 руб минимум делать (на любой алкоголь) , может хоть как-то сократятся объемы потребления на душу населения.... правда начнут левое продавать и травить всех..
ДРАГОЦЕННАЯ, это на какой помойке в Чехии ты пила пиво за 20 центов?
Себестоимость производства бутылки водки (0,5 л) в РФ 15 руб. Остальное наценки и налоги. И налогов в розничной цене больше.