Прочее туристическое
Стоит ли ехать на юга на машине? (3,5 тыс. км.)
Или как обычно- самолётом? Надоело как-то уже. Может на машине не так уж и опасно, а? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Мы ездили в 2008 году - 3000 туда, 3000 обратно (Сыктывкар - Волга-Азов-Анапа-Голубицкая-Волга-Сыктывкар) . И еще 2000 накатали по закоулкам (давай туда заедем, давай там посмотрим...) . Очень довольны, поедем еще!!!! Причем тут народ гонит до упора по 24 часа.... А мы наоборот - ночевали всегда в мотелях (ОЧЕНЬ разных) , выезжали из мотелей всегда последние - когда выспимся.... Зато не устали за время дороги, посмотрели много красивых городов. К тому же мы ехали с ребенком.. . Интересно - пиши. УДАЧИ!!!!
Наличие машины существенно расширяет Ваши возможности во время отдыха: без проблем съездить на рынок, не надо переплачивать за экскурсии - во все интересные места едешь на своих колесах, можно съездить туда, куда экскурсии не возят. Если есть желание, можно организовать что-то типа круиза: 2-3 дня в одном месте, 2-3 - в другом.... Мы с семьей 3 раза отдыхали на Черном море (Краснодарский край) , 1 раз ездили на поезде, 2 раза на машине. На машине ехать утомительнее, чем на самолете или, даже, на поезде. Тем не менее, если еще выберемся, то, скорее всего, поедем опять на машине. Но мы едем из Москвы (чуть больше 1500 км, примерно 22 часа за рулем, 2 дня с полноценной ночевкой) , Вам дальше. Оцените свои силы и желания, прикиньте качество и загруженность дорог....
если нравится ехать за рулем по конешно)
Ездим практически каждый год из Москвы в Темрюк (Краснодарский край) . За рулем муж-профессионал. Доезжаем за 24 часа с остановками на отдых и перекус (15-20 мин) и ночлегом (4-5 часов) . Дорога не совсем проста тем, что на тех участках дороги, где всего 2 полосы, сложно обгонять большое количество фур. На ночь рекомендую останавливаться только там, где ночует много автомобилей, где есть недалеко пост ДПС, перекусить тоже лучше там где стоят дальнобойщики. Они ездят часто этой дорогой и едят там, где вкусно и не очень дорого.
Должна сказать, что путешествовать на машине хорошо, но и тяжеловато. Зато можешь поехать куда хочешь и привезти что хочешь. Мы ездили в Новороссийск, в Кабардинку, в Абрау-Дюрсо и т. д. Дорога обходится дешевле, чем на поезде. Ездим втроем.
Должна сказать, что путешествовать на машине хорошо, но и тяжеловато. Зато можешь поехать куда хочешь и привезти что хочешь. Мы ездили в Новороссийск, в Кабардинку, в Абрау-Дюрсо и т. д. Дорога обходится дешевле, чем на поезде. Ездим втроем.
Андрей Синдик
Супер:))!!! Вот, и мы с семьёй так же ездим:))!!! Классно:))!!! Где захотел остановился, отдохнул и дальше едешь....Природа... Красота... Прелесть:))!!!
А Вы посмотрите на это дело с разных сторон- если по удобству, то конечно! Сама люблю на машинке далеко ехать) а Если смотреть по финансам - то располагаете ли Вы такой суммой на топливо+расходы на сам отдых+бензин на обратную дорогу)))
может 1, 5 тысячи? Уже в сочах будешь:))) ) нормально, мне нравится
Темари Love
Это смотря откуда ехать!!!!
Павел Владимирович
От Челябинска до Анапы более 3,5 тыс. км.
мы ездили. здорово и дешевле. всё и вся посмотрели. на азов и черное заехали. все побережье объехали, на обратном пути в горы заехали. круги наяривали но такие места нашли-суппер. в одном месте долго не усидится-наскучит.
не опасней чем на самолете или поезде, всего пара серьезных аварий на пути.
3.5т. км-это ерунда. мы там с якутскими познакомились-они в крым ехали
не опасней чем на самолете или поезде, всего пара серьезных аварий на пути.
3.5т. км-это ерунда. мы там с якутскими познакомились-они в крым ехали
да, мы ездили 6 раз.
ну конечно
Похожие вопросы
- Едем на юг,на машине-ЧТО ВЗЯТЬ ИЗ ЕДЫ,НАПИТКОВ В ДОРОГУ?
- при путешествии на электричках какие есть дельные советы? намечаемое расстояние примерно 5 тыс км
- Тяжело ли сидеть в электричке почти 7 часов? Стоит ли ехать 7 часов электричкой как считаете? 2 перегона по 7ч есть.
- Подскажите пожалуйста . Как лучше ехать на юг дикарём или по путёвки ?
- если есть выбор, с кем лучше ехать на юг: с любимым или с сыном? Совместить нельзя
- Крым? Стоит ли ехать? Есть с чем сравнить. Но бюджет.
- Дочка едет учиться в Канаду на 3 месяца, вопрос в том сколько денег должно быть наличных с собой
- Я не люблю путешествовать, но меня заставляют. Стоит ли ехать?
- Стоит ли ехать в Грузию
- Если бы Вас оскорбили и унизили в интернете,Вы бы поехали за тысячи километров,что бы этому негодяю морду набит