Прочее туристическое

при путешествии на электричках какие есть дельные советы? намечаемое расстояние примерно 5 тыс км

Есть знакомые - они планируют летом от Москвы до Владивостока так проехать!
Советы: 1) НЕ ЕХАТЬ ОДНОМУ. Минимум в двоем. А лучше компанией. 2) Должен быть руководитель - которого слушаться должны все 3) Заранее готовить мечта для ночлега (палатки/вписки/гостиницы)

А главное: если планируете ехать так от безденежья - не советую! Автостопом быстрее раза в 3!!! И проще!

Способ передвижения на электричках на дальние расстояния представляет чисто спортивный интерес. Я лично сам ездил недавно на север области - электричкой доехал за 4 часа и заплатил 60 рублей. А автостопом бесплатно, весело и за 1,5 часа!
Екатерина Ртищева
Лучший ответ
По деньгам выйдет дороже плацкарта на то же расстояние.
Не рекомендую вообще. Электрички обычно ходят с 5 утра до 23 ночи, их маршруты обычно не превышат 200 км. Они обычно ходят 1 раз в 2-3 часа. Соответственно со всеми стыковками вы можете потратить на дорогу 4-5 дней. А ведь еще где-то надо ночевать
тут, я понял, фишка в том, чтобы бесплатно проехать.

ну главный совет-не ехать, вы конечно пропустите мимо ушей

поэтому составьте подробный график своего путешествия и оставьте его доверенному лицу. отзванивайтесь ему в контрольных точках.
у нас не Швейцария, случиться может что угодно, так хоть будут знать на каком перегоне вас искать. это я еще мягко высказался.. .

ЗЫ: Сам по дурости скатался как то с Питера до Москвы. Удовольствие ниже плинтуса. Зарекся. А там всего 650 км то и было.
Лилия Акаева