Прочее туристическое

В тайланде, какие экзотические фрукты стоит попробовать и на каких экзотических животных посмотреть?

Виктор Павлов
Фрукты все которые увидите... даже ананасы не то что у нас ...
а зверюга бинтуронг, суперская как кошка))
Н_
Наталья ____
Лучший ответ
В Таиланде огромное количество разных фруктов, но если честно, то реально вкусных не так уж и много. Лично для себя определил — ананас (он там реально вкусный, в отличии от наших)
ДУРИАН: тайское название — DURIAN. Сезон — с мая по август.
ПОМЕЛО: тайское название — SOM OH, сезон — с августа по ноябрь
КАРАМБОЛА: тайское название — MA FEUNG, сезон — с октября по декабрь
ДРАКОН-ФРУКТ: тайское название — GEOW MANGON. Сезон — с марта по октябрь.
МАНГОСТИН: тайское название — MANGKHUD. Сезон — с апреля по сентябрь.
ЛИЧИ: тайское название — LINCHI. Сезон — с апреля по июнь.
САПОДИЛЛА: тайское название — LA MOOT. Сезон — с сентября по декабрь.
САЛАК: тайское название — LA KHAM. Сезон — с мая по июнь.
ПАПАЙЯ: тайское название — MALAKOR. Сезон — круглый год.
АНАНАС: тайское название — SAPA ROT. Сезон — с января по апрель, с августа по ноябрь.
ЛОНГАН: тайское название — LAMYAI, сезон — с июня по август.
МАНГО: тайское название MAMUANG. Сезон — с марта по июнь.
РАМБУТАН: тайское название — NGAW, сезон — круглый год, пик — с мая по сентябрь.
РОЗОВОЕ ЯБЛОКО: тайское название — CHOM POO.Сезон — круглый год. Есть два сорта этого фрукта: один -собственно розового цвета, другой — зеленого.
САХАРНОЕ ЯБЛОКО: тайское название — NOI NAA, сезон — с июня по сентябрь.
ЛОНГКОНГ: тайское название — LONG KONG, сезон — с мая по ноябрь.
ТААМАРИНД: тайское название — MAKHAM THAD. Сезон — с декабря по март.
ДЖЕКФРУТ. ХЛЕБНОЕ ДЕРЕВО: тайское название — KHA NUN. Сезон — с января по май.
Ольга Романова
Ольга Романова Природа Таиланда множество лет, создавала большое многообразие различных форм жизни. Из века в век, исчезали и появлялись новые виды животных. Тропические леса и ласковые океанские воды, стали прибежищем многих обитателей:
слонов,
обезьян,
змей,
гигантских белок,
макак,
гиббонов,
бинтуронгов,
панд,
виверов и множества других животных.
транса попробуй
экзотика...)
Ssssssss Ssssssss
Виктор Павлов Тебе видней, ты опотней
Красную панду точно стоит увидеть)))
Мангостин самый вкуснющий фрукт . Дуриан даже не пробуйте, дрянь это.
Попробовать однозначно дуриан)) А посмотреть... ну да, на панду и на весь остальной набор тоже неплохо... слоны, тигры, крокодилы.... конечно их много где много можно увидеть, но они же такие прикольные))) лишний раз не помешает.
дуриан. лонган. личи. рамбутан - мне эти фрукты понравились