Прочее туристическое

Как вывезти цветы из Нячанга?

Народ, кто был во вьетнаме на курорте нячанг подскажите пожалуйста кто-нибудь вывозил ростки орхидей и как все прошло в аэропорту?
Обычно во Вьетнаме продают луковицы (или «бульбы») орхидей. Купить их можно на цветочных рынках в Хошимине и Далате. Стоят они недорого, а последующая их транспортировка не отличается особой сложностью.
Итак, что же понадобится для посадки орхидеи из Вьетнама?

специальный субстрат для орхидей (он во многом отличается от обычного);
прозрачный горшок (прозрачность тоже очень важна);
бульба (луковица) орхидеи.
Высадить бульбу орхидеи нужно так, чтобы почти вся она была на поверхности и лишь нижней своей частью крепилась в земле. Так как ее ствол массивен и достаточно тяжел, лучше подставить палку, которая будет его поддерживать. Эта луковица не является частью самого цветка. Отростки от этой луковицы начнут прорываться в лучшем случае через месяц. Вот они-то и будут стеблями будущего растения.

Когда вы высадите в горшок луковицу, ее не нужно будет поливать до тех пор, пока она не пустит первые корешки. Вот именно для этого – чтобы разглядеть «первенцев» — мы и используем прозрачный горшок. Как только они появятся – это сигнал к поливу растения. Не бойтесь и не переживайте, что растение может на целый месяц остаться без воды. Эта бульба сама по себе содержит в своем стволе столько жидкости и питательных веществ, что их хватит надолго. Если вы решите проявить инициативу и полить цветок, рискуете залить его.

После посадки растения разместите его на солнечной стороне, чтобы лучи солнца попадали на растение. Саженец будет тянуться к солнцу, соответственно, быстрее расти. Поставив орхидею в глубь квартиры, рискуете обречь ее на гибель.
Sang Ki Shin
Лучший ответ
Ну это будет контрабанда
Ростки у Вас попросту не пропустят, просто отберут если будет в ручной клади. Если как следует завернуть и закинуть в багаж, то шанс "проскочить" повышается (но не 100% что получится)
Zinehenry Zinehenry