Прочее туристическое

Можно ли без досмотра в багаже ввезти и вывезти в/из франции помолвочное кольцо ?

Собираюсь сделать девушке сюрприз. Не хочу , чтобы меня начали спрашивать на таможне.
Если в вашем кольце не тот бриллиант

Парижане увидят знаменитый бриллиант.

ЗНАМЕНИТЫЙ бриллиант "Потемкин" размером более чем в 54 карата - главный экспонат открывающейся сегодня в парижской художественной галерее Жака Кугеля выставки-продажи "Сокровища царей. Россия и Европа от Петра Великого до Николая Первого". Бриллиант, найденный в Бразилии и ограненный в Голландии, был подарен императрицей Екатериной Великой своему фавориту князю Григорию Потемкину в середине 70-х гг. XVIII в. Уникальная драгоценность после смерти князя переходила из рук в руки. Одно время камень был собственностью императрицы Евгении, жены Наполеона III. В 1872 г. бриллиант, получивший название "Потемкин", перешел во владение махараджи Мулхара Рао, но вскоре исчез из поля зрения. И только сейчас вновь выставлен на обозрение публики. Причем посетители галереи могут даже приобрести бриллиант, если готовы выложить за него 90 млн. франков. Открывающаяся выставка - самая крупная экспозиция русского искусства, когда-либо проводившаяся в частной галерее. В ней собрано более 300 произведений искусства из личных коллекций. Среди экспонатов - уникальные образцы мебели, фарфора, драгоценностей, скульптур, статуэток, табакерок, ваз, стекла и хрусталя, украшавших дворцы русских царей и аристократии.
Umit Arat
Лучший ответ
лучше надеть его при перелете на свой палец (хоть на мизинец) Личные украшения вопросов не вызывают
Сергей Никонов
Багаж весь при ввозе через рентген проходит.

А в чем проблема-то?
Ювелирка к ввозу не запрещена.
Если стоимость при ввозе не превышает 65 000 руб. , то ввозится легко и беспошлинно.
Если больше 65 тыщ, то тоже легко, но с уплатой пошлины.
А зачем в багаже, можно и просто в кармане.
Спросят, если десяток повезете :)
Да вроде не запрещено кольцо в чемодане провозить)))