Прочее туристическое
Пропажа багажа. Кто виноват?
Летел с пересадками в город в Канаде (Монктон) и когда отдавал чемоданы, то девушка отчетливо сказала, что багаж будет в конечной точке и прикрепила номерки багажа на билет в монктон (у меня всего 3 билета было, со всеми пересадками). Когда прилетел, то багаж не пришел. В итоге уже 4 дней без багажа, и никто не знает где он, мы все еще ищем. Это моя вина, что я его где-то не забрал (у меня были пересадки в варшаве и торонто)? Или это просчет авиакомпании?
Компантя виновата
Если на багажных бирках указан конечный пункт назначения, то авиакомпания виновата. При множественных пересадках такое не редкость.
У тебя же на багажной квитанции написан конечный аэропорт, в чем вопрос?...
Это обычная практика, что при многочисленных пересадках чемоданы теряются. Ваш, скорее всего, застрял в каком-то из аэропортов или вообще улетел куда-то. Сначала его должны найти, потом проверить на предмет безопасности содержимого. Далее сделать описание чемодана и внести его в базу. Потом сотрудник должен найти соответствие описания заявителя тому, что в базе.
Иногда еще бывает так, что бирка слетает. Вот тогда вообще чемодан очень сложно идентифицировать. И есть еще вариант: его мог кто-то другой забрать с ленты. Чемоданы иногда воруют.
В любом случае неприбытие багажа в конечный пункт - это вина авикомпании.
проверьте бирку. Какой аэропорт указан конечным.
если вам на стойке сказали, что багаж будет в конечной точке, то его пропажа - вина авиакомпании, пишите заявление
Если Вы проследили четко, что на бирке написано Монктон, то нигде при пересадке Вы не должны были забирать багаж!
На вашей багажной квитанции чётко указан аэропорт, в котором вы должны получать багаж. Ответственность несёт авиакомпания. Если вы летели несколькими авиакомпаниями - то та, которой летели последней.
Этим летом потеряла наш чемодан KLM. Сотрудник авиакомпании сказал, что пока они его ищут, мы имеем право купить необходимые вещи взамен пропавших и выставить им счёт. Купили кое-какую одежду, обувь и новый чемодан (т. к нужно было путешествовать дальше). Через несколько дней чемодан с вещами нашли и прислали нам. Потом прислали чек на компенсацию купленных вещей в размере около 200 $.