Прочее туристическое

Кто ездил за границу дикарями! Посоветуйте!

Думаю следующим летом с подругой, если получится, посетить какую-нибудь страну самостоятельно, то есть без помощи турагенств. Страну ещё не выбрали, какую можете посоветовать? Цель: насладиться видами другой страны, попутешествовать по ней по возможности, узнать местные традиции, по возможности увидеть и опробовать то что должен каждый гость этой страны. Требования: минимально возможная цена, простые условия въезда в страну! Шикарные отели не нужны, главное, это возможность где-то переночевать, помыться, поесть. Что можете посоветовать? если был опыт, напишите сколько всего потратили вместе с билетами туда и обратно, условия въезда, количество дней. Да, и как можно приобрести дешёвые билеты на самолёт?
Если знаете язык то зачем вам тур? но не в каждую страну так можно поехать .
Tatjana Govorova
Лучший ответ
с такими требованиями-начните с Беларуси. Потом любая безвизовая
Покупаю билеты через скайсканер, бронирую хостелы в интернете. Там же есть инфа по стране и путеводители.
Если поедете в Европу-имейте в виду: молодёжи до 26-ти лет хорошие скидки на все билеты
Abai Mukashev
Дима Судариков А где можно узнать об этих скидках, не подскажите? это по возрасту или только студентам?
Прекрасный вариант для первой самостоятельной поездки, кстати, Турция. Вы будете удивлены, как сильно Турция отличается от отеля "все включено". А ехать также, как и в другие страны. Билеты в интернете, отели на букинге. Звезды вовсе значения не имеют. А виза не нужна.
Анна Брянская
С минимально возможной ценой путешествовать можно только вокруг дома) Путешествия-это дорого и очень дорого, чем дальше страна, тем дороже перелёт. Стран безвизовых полно, без знания вашего бюджета советовать что либо нет смысла. Билеты ищите на сайтах Авиасейлес и Скайсканер, а покупайте на официальном сайте авиакомпании. Отели бронируйте на Букинге, Хотел. ком, Агода. Хотите билет подешевле, так бронируйте за несколько месяцев до вылета. Весьма недорогие авиабилеты из России можно купить в Европейские страны, выбирайте безвизовые, типа Черногории, Сербии..
Предпочитаю термин "самостоятельное путешествие"
Дикарями - это в советское время, пошло от того, что ехали с палатками жили без удобств. дальнейшая логика понятна.
Ну а название "самостоятельная! подразумевает, что все в организации этой поездки вы должны будете сделать сами, без помощи турагентств. Существует масса ресурсов, которые объясняют, что и как лучше посмотреть в той или иной стране. Форум Винского, к примеру.
Ну, а если совсем нигде не были. то для начала купите все же тур куда-нибудь. На этом примере многое поймете. Дальше проще будет.
Девушка, я б вам посоветовала в Испанию или в Хорватию на кемпинг поехать: там молодежь со всего мира отдыхает и очень легко знакомится... На кемпинге - это вовсе не означает, что там только в палатке ночевать, можно и домик с удобствами снять или ту же палатку можно там снять.
Могу посоветовать
в Испании кемпинг Park Playa Barà http://www.barapark.es/
в Хорватии кемпинг Симуни, на острове Паг http://www.camping-simuni.hr/de
София Петрук
Всегда так путешествуем и всем советуем. Позаботьтесь заранее о билетах на самолет, чтобы найти самые дешевые. Для этого советую подписаться на рассылки разных билетных сайтов. Отель, а лучше апартаменты (там есть кухня и стоят они дешевле) тоже надо искать как можно раньше, пока есть много бюджетных вариантов. Советую booking.com. Билеты на переезд внутри страны или между странами (поезд, автобус, паром и пр) тоже можно купить через интернет. Узнайте только начало продаж. Тогда билеты самые дешевые. Не бойтесь необходимости получения визы. Идите в Визовый центр или консульство страны, в которую Вы собираетесь. Самые лояльные страны - Франция и Италия. Получите визу через 2-3 дня.
Первый раз лучше через турагенство, а потом уже можно самостоятельно.
я ездила с подругой в Чехию самостоятельно. ничего сложно как оказалось. отслеживали билеты на скайсканере. бронировали несколько хостелов через букинг, выбирали там чтобы двухместный и с собственной ванной, и чтобы недалеко от центра был. больше, чем за месяц надо бронировать с возможностью бесплатной отмены брони. визу сделали за 4-5 дней. точно не помню. в итоге были полных 6 дней, 3 в Праге, 3 на выезде, по цене вышло около 45 т. р. с сувенирами и экскурсиями, дорогой. перемещаться по Чехии было легко (правда мы далеко не уезжали, в других городах не ночевали). как добираться до достопримечательностей смотрели по отзывам на сайте отзыв. ру. ехать "дикарем" надо в ту страну, где не будет проблем с языком я думаю. в Чехии проблем не было. они там либо по-русски, либо по-английски без проблем общаются. насчет брони: в некоторые замки через интернет надо покупать билеты за неделю. то есть мы еще до выезда покупали. До некоторых мест ехали на автобусе, билеты брали за 2 дня на вокзале. то есть надо такие вещи учесть, чтобы места были. правда мы ездили в мае: туристов много, в другое время может и не понадобилось бы так заранее покупать что-то