Прочее туристическое
Какая оценка в школе была у вас по географии?
И что из школьного учебника вспомнилось в путешествиях. Я пыталась отследить в какую сторону вода в воронке закручивается.
между 4 и 5.
Запомнилось, что по выработке чугуна на душу населения Лихтенштейн крыл СССР как бык овцу
БЫЛО пять с плюсом, учительнице нравились мои доклады на весь урок, она сидела и отдыхала, а я отвечала на вопросы учеников (!) Просто у меня мама покойная была много много лет учителем биологии ( Павлов и Мечников и Сеченов и Вавилов и Мичурин и другие ученые постоянно ей упоминались дома, а я еще и про путешествия читала литературу ) и еще она вела факультативы различные, ну и меня учителя тянули в школу потом работать, в институт без экзаменов предлагали меня устроит в педагогический )
5 было. А вот вода в воронке закручиваться может в разные стороны в зависимости от разных причин, а не только от того, в каком полушарии Вы находитесь.
Было 5. Про воронку не помню.
Пятёрина была. Но в путешествиях я не вспоминала ни об уроках географии, ни об учебниках. А вот на работе коллеги по всем географическим вопросам обращаются ко мне. Я карту мира с закрытыми глазами нарисую))
Была 5. Но ЗНАТЬ, и уметь получить нужную оценку не есть одно то же, смеюсь... Тогда мне эта информация была малоинтересна. Да и сейчас интересы не охватывают все, что пыталась втюхать программа (к примеру, производство чугуна на душу населения где-бы то ни было, меня мало интересует). А то, что действительно интересует, способна надыбать сама в необходимом размере. Честно говоря, кроме минимального знания расположения географических объектов и весьма приблизительной оценки Хлимата на ентом самом объекте (есеССтвенно, уточняемого таки на Метео. ру), как то школьная программа по географии со мной не срослась
кажется 4...
Ну помню, за что съели Кука... про Ермака немного, что он Сибирь осваивал...
а про ворнку на воде: не помню, чтобы по географии учили, но из жизни не могу вспомнить, чтобы они против часовой стрелки закручивались... как и торнадо...
Сергей Смишко
Я вот эту воронку сфоткала первым делом :-)). А потом не могла вспоминала зачем я фоткнула дырку в раковине, в итоге стерла. Второй раз в Перу фоткнула, и тоже по приезду благополучно забыла зачем, и тоже стерла. Надо срочно сфоткать еще раз :-))
у меня отлично, у меня по всему где не надо было 2+2 считать отлично))
Тож 3-4. Циклоны у нас закручиваются против часовой стрелки, а в южном полушарии по часовой, тока это не из географии, а из физики. А воронка: в зависимости от формы сечения трубы, траектории стока, и тд.
У меня было отлично. Но про воронку я что-то затрудняюсь. Там было что-то о Кориолисовой силе.
по часовой стрелке у нас в северном полушарии закручивается...
Сергей Смишко
А при чем здесь у нас? :-)), я смотрела не у нас. И так ли это :-)).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закручивание_воды_при_стоке
У меня везде 5 я круглая отличница в каждом классе.