Прочее туристическое

Помогите плизз !!!

Привет! Меня Зовут Аня, и мне 14 лет! Буквально через 3 дня, я с моими родителями должно буду полететь в Москву на САМОЛЁТЕ !! Мама меня заставляет, а я очень боюсь летать на самолётах, хоть я и летала 2 года назад только один раз, меня всю тогда трясло !! У у нас бабушка погибла в авиакотострофе 7 лет назад мне мама говорила !! Мне очень страшно я не знаю как избавиться от этого страха! Мама и слушать не чего не хочет !! Практически каждый день где то падают самолёты, я недавно слышала! И что мне делать ???
легко сказать - не бойся. Страх, конечно, будет, но нужно просто вздохнуть и пережить полет. постараться поверить, что все будет хорошо.
Макса-Точка-Ком Горев
Лучший ответ
Лететь и думать только о хорошем! Привыкай сейчас, у тебя вся жизнь впереди и очень захочется мир посмотреть, в других странах побывать. Всё будет только ХОРОШО!
Самолёты не падают каждый день. Падали бы- новости этим полошили. Да и боятся нечего, возьми с собой любимые фильмы и хорошую музыку
Ирина Ходыко У нас же практически не встречаются лайнеры старше 25 лет, хотя даже такой почтенный возраст не является критическим, поскольку у авиатехники очень большой ресурс.
Переключите свое внимание, и вы поборите страх самолета

Если в процессе того, как побороть страх самолёта, не помогают доводы логики, а страхи продолжают превалировать, то следует обратиться к методам релаксации. Начните слушать умиротворяющую музыку или записанные для таких случаев звуки природы, почитайте занятную книгу или интересный журнал, способов, чем занять себя во время полета в самолете очень много.

Практика полётов давно доказала, что часть людей успокаивается даже от вкусной еды или напитков.
Действия, которых в полёте следует избегать:

Многие, не зная, как преодолеть страх полета на самолете, стараются утопить его в алкоголе. Этого делать нельзя ни в коем случае, поскольку всё может закончиться ещё более плачевно.
Другие, ища способ, как побороть страх летать на самолете, начинают скрупулёзно изучать информацию о типе данного самолёта, выискивать в сети статистику катастроф, случавшихся ранее с судами этого типа. Этого не стоит делать, даже если очень хочется.

Гораздо полезнее, взбираясь по трапу самолёта, вспомнить, что именно он считается наиболее безопасным из всех видов транспорта. Свидетельствует об этом неумолимая статистика, которая, как известно, вещь упрямая. Поэтому каждое сообщение об авиакатастрофе – большое событие, случающееся весьма редко. Пока разобьётся один самолёт, в автокатастрофах пострадают несколько сотен автомобилей.

Если взять такой мегаполис, как Москва с примерным населением в 10 миллионов человек (реально она больше), то в ней ежегодно происходит примерно 25 тысяч неестественных смертей. Если подходить с этой точки зрения, то получается, что прожить год в Москве в 25 тысяч раз опаснее, чем каждый день летать на самолёте.

Но особенно «упёртых» пассажиров из тех, кого гложет страх самолётов, не убеждает и эта статистика, поскольку, веря в свою несчастливую звезду, они считают, что упасть должен именно их самолёт.
Стереотипы боязни летать на самолете

«Отечественная» боязнь летать на самолете подпитывается ещё слухами, будто наши авиакомпании имеют парк устаревших машин, а стюарды и пилоты сплошь увлекаются алкоголем, но всё это ложь.

Все российские авиакомпании, допущенные к международным и внутренним перелётам, обязательно имеют сертификаты от ICAO, IATAи IOSA, которые подтверждают, что техобслуживание и сервис в этих компаниях на должном уровне. То же касается и лётного состава, который соответствует мировому стандарту.

Российские авиакомпании входят в международные альянсы. Аэрофлотявляетсяучастником Sky Team, Utair – StarAlliance, а S7 Airlaines – One World. Парк самолётов в Аэрофлоте – один из наиболее современных в мире и уж точно самый новый в Европе. Трансаэро является одной из 15 самых безопасных авиакомпаний мира, поскольку за всю историю её существования не произошло ни одного происшествия, вызвавшего человеческие жертвы.

Не следует расценивать это как призыв летать лишь крупными авиакомпаниями. Если лайнер небольшой компании эксплуатируется в аэропорту, то он проходит все те же проверки, что и машины гигантов авиаперевозок, что должно быть еще одним решением вопроса, как побороть страх полёта на самолёте.

Опасаться, что самолёту, на котором предстоит полёт, стукнуло 10 или даже 20 лет сильно не стоит. Ведь и крупнейший перевозчик мира «DeltaAirLines» имеет половину парка с такими старенькими машинами.
Меньше смотри новости.
Сам я летаю на небольших cамолетах zlin-42.Когда наш инструктор полетел в зону отказал двигатель на высоте 300м ну и что сел нормально.)