Прочее туристическое
Лиссабон. Ищу название магазинчика игрушек рядом с собором Se de lisboa
Рядом с собором, где-то напротив есть магазинчик игрушек, их делает женщина лет 50. У нее целый игрушечный мир, книжки детские, она продает игрушки в мешочках. Может быть кто-то знает?? очень надо
Неоднократно была в Португалии, в Лиссабоне в частности заходила и в этот магазинчик, но там есть еще один, мне он понравился больше и без покупки я не ушла.
Больница для кукол в Лиссабоне (Hospital de Bonecas)- Город: Лиссабон. Адрес: Praça da figueira, 7.
Для тех, кто верит, что игрушки могут быть по-настоящему ценными, работает больница для кукол в Лиссабоне. Здесь команда специалистов может вернуть жизнь износившемуся лучшему другу, пришить лапу, приклеить ухо или починить корпус.
В 1830 году старушка по имени Дона Карлота сидела в маленьком магазинчике и шила одежду для кукол, которая очень нравилась детям. С тех самых пор вот уже почти 200 лет больница для кукол (Hospital de Bonecas) занимается ремонтом любимых игрушек.
На починку куклы потребуется от 4 евро до многих сотен. Одно только восстановление прически обойдется в сумму от 25 до 160 евро, в зависимости от качества и количества волос. К тому же кукольные "операции" занимают достаточно много времени – над каждым отдельным моментом работает "доктор" узкой специализации. Как говорит главврач больницы, за неделю персонал успевает вернуть жизнь в среднем 40 куклам.
При больнице работает магазин, где можно купить домики для кукол с мебелью, занавесками и даже обитателями. Также в ассортименте – кукольные платья разных моделей и фасонов и оригинальные карнавальные костюмы для праздника.
А я не могу забыть с 1998 года черного зеленоглазого кота в сапогах и мушкетерской шляпе на улочке Венеции... И стоило это чудо порядка 120 долларов, но была последефолтный сентябрь...
За углом, направо...
Гурина Мария
я в гугл картах уже все облазила. помню что рядом, но может название помните?
Elsen Memmedzade
Тебя проводить?