Прочее туристическое

Кто собирался этой зимой в Египет? Нашли альтернативу?

Анна Охрименко
Мы в Еги на Нов. год на корпоративы летали, к моржам не относимся. все купались-загорали... Теперь вот альтернативу нашли (хи-хи, конечно) - в пейнтбол будем играть в лесу под дождем.
С удовольствием "поморжевала" бы в Египте
Андрей Смирнов
Лучший ответ
А что делать в Египте да еще и зимой? Вы явно плохо знаете географию т. к. зимой там купаться может только морж !
п. с
Мне Египет круглогодично и даром не нать !
Екатерина Трубникова Да нет, это Вы плохо географию знаете. В Египте зимой очень даже можно купаться, благо температура воды в Красном море не опускается ниже +20 никогда, а по тому и пляжный сезон там длится круглый год.
Анна Охрименко Не один год уже зимой там отдыхаем. Загорали, купались - не только моржи.
Svetik Salvator Получается, что моржей в этом мире в разы больше, чем мы могли думать))))) Была в Египте в декабре два раза. Всегда все купались, в том числе и дети. Не в Хургаде конечно. Там вроде как на самом деле прохладно.
А зачем искать альтернативу, тому, что и так сесть? Хотя, и они есть, конечно.
Если Вам зимой хочется непременно на Красное море, то у Вас есть как минимум 4 варианта:
1. Поехать в Египет самостоятельно.
2. Купить готовый тур в Египет у белорусского или украинского туроператора.
3. Купить тур в Израиль (Эйлат).
4. Купить тур в Иорданию (Акаба).
Юлия Седухина
Мы зимой дома купаемся, в горячих источниках. Экзотика!
Даня Шилкин
Альтернативы Египту зимой НЕТ (в плане недальних перелетов, разумеется). Да и цены вопроса тоже.
Ни Иордания, ни Израиль в том числе: отличается все, и подводный мир, и пляжи, и продуваемость. И пляжи Иордании и Эйлата продуваются, как в Хургаде. Всем, кто не был зимой в бухтах ШэШа, можно про холодную воду даже не распинаться. Температура воды в бухтах в Нгод не ниже 25ти градусов (минимум). Конкретно в двух - в Эль Майе и Рас ум Сид. В прошлом году ныряли с подводным градусником некоторые граждане : все дни температура воды была 26-27 градусов.
Просто бухты закрыты от ветров и более мелкие по глубине, поэтому прогреваются гораздо сильнее, чем открытое побережье того же ШэШа.
Согласна с мистером N - Египет зимой только для непризнающих себя такими моржей)
Вадим Репкин
Юлия Седухина Ну, тогда "моржи" - это все, кто ездит в Турцию, Грецию, Тунис, Италию, Испанию и др. средиземноморские страны в июне и сентябре...
Асхат Г. Судя по аве, скорее миссис..
Таиланд, в Египет как то не тянет
Это февраль.... Шарм. Ни я, ни маман к моржам не относимся никаким боком...
Это я к товаришу выше....
Альтернатив мало... Тайланд вылился в бешенные бабки... (((
Греция.
Иордания