Прочее туристическое

Стоит ли ехать в Египет зимой?

В Египте зимой по разному... Самые холодные и не очень комфортные месяцы февраль-март. Температура воды даже в феврале-начале марта не опускается ниже +21...+22С. На Новый Год обычно около +23...24С.Так, что если вы не совсем неженка купаться можно. Дело осложняют довольно сильные ветра, в бухтах Шарма - меньше, в Хургаде обычно сильнее. Ночью довольно прохладно, иногда до +10...+11С. Обычно около +13...14С. Днём около +22...25С до 29С . Дни не слишком длинные, но позагорать можно. В отелях в зимний период обычно работает подогрев в бассейнах. Год на год не приходится и погода часто переменчивая, может повезти и в январе застать тихую неделю с хорошим морем и ласковым солнцем.
Оксана Игнатьева
Лучший ответ
+22+25 днём, ночью до рекордный один год +10 водичка холодная это северный Египет что касается южного там всегда жарко например марсала!
Natali Natali
Jasik Abdenov вода ниже +18 не опускается. Южнее (Марса Алам, Беренис, Хамата) намного ветренее и холоднее.
да
Эдик Кигитович
стОит. Выбирайте закрытые бухты Шарма.
На африканском материке в Марса Алам, Эль Кусейре, Хамате, особенно ближе к Судану ветродуй даже в августе.
Гульжан **********
Откуда у тебя бабло на это, нищий онямэшник?
__ Рахиля __
если купаться в море-нет
Анастасия Тарасенко там купаться тепло, не гони волну
Нет в Англию в Лондон можно
да и обязательно в стрингах как обычно
пирамиды прекрасны под метровым слоем снега зимой
Joha Br@tuha
Аня Калинина Если в Египте снег, то в россии уран
А что ты хочешь ожидать?
Александра Сальник Теплую погоду
Виктор Жеронкин Зимой там 20-25, вполне тепло
чисто для купания лучше не надо ( хотя если вы не боитесь прохладной воды то можно ). а чисто позагорать пару часоав в день можно ( дни очень короткие ), а для экскурсий самое то.
Купаться? Средняя температура января там +14,1.
Александра Сальник А разве там не жара даже зимой?
Natali Natali 22-25 днём ночью до рекордный один год +10 водичка холодная это северный Египет что касается южного там всегда жарко например марсала!