Прочее туристическое

Куда лучше ехать в Египет: в Хургаду или в Шарм?

Это всецело зависит от Вашего бюджета и от того, чего именно Вы от отдыха хотите.
Хургада - достаточно бюджетный курорт, традиционно предпочитаемый любителями чисто пляжного отдыха. Большинство отелей там имеют плавный песчаный вход в воду.
Шарм - самый фешенебельный и дорогой курорт Египта, который пользуется популярностью у любителей дайвинга, снорка и просто у желающих посмотреть на прекрасный подводный мир Краснго моря никуда для этого не выезжая специально. Значительная часть отелей Шарма (около 30%) расположена в местах, где вход в море возможен только с понтона. Шарм, если так можно выразится, более европеизированный курорт, более цивилизованный, любителям активнй ночной жизни и тусовки там есть куда пойти и за пределы отеля.

Хургада - место довольно ветренное, а потому с ноября по март, когда ветра усиливаются и дуют почти постоянно, в Хургаде может быть довольно некомфортно, а в Шарме есть несколько бухт, где ветров практически никогда не бывает.

На экскурсии в Луксор удобней ездить из Хургады.
В Израиль, Иорданию и по Синаю - из Шарма.
До Каира и Александрии - одинаково.

Так что выбирайте, что Вам "ближе к телу".
Sasha Tankov
Лучший ответ
в хургаде дешевле и народ нормальный, в шарме - дорого и русских ненавидят.
Кирил Котов
Конечно в Шарм, лучше в бухту Наама-Бэй - самое известное и веселое место. Там и кораллы поинтереснее. Но может быть чуть дороже.
В Хургаде все скучновато, гразнее.
А к русским везде одинаково относятся!
в хургаде нет коралов а в шарме они есть. если вам нужен богатый морской мир то лучше в шарм. а мне по душе больше хургада. там хоть заход в море норм. а в шарме в основном везде с понтона
В Шарме много итальянцев, всё ориентировано в основном на них. В Хургаде тоже есть кораллы и есть куда сходить))) ) Я жила там почти 5 лет
Яна Вика
Шарм-намного лучше, а Хургада больше похожа на деревню. Но на вкус и цвет, как говориться....