Степень опасности будет целиком и полностью зависеть от Вашего поведения. Хотите приключений? Собираетесь в одиночку или в компании новых египетских знакомых шататься по ночным клубам? Согласитесь на предложение смугло мачо прокатиться на его джипе по стране, посмотреть пирамиды и встретить восход солнца на берегу Нила? Согласитесь принять в подарок от обаятельно улыбающегося торговца в ювелирной лавке дорогое колье? Тогда не удивляйтесь, если потом Вам предложат своеобразно расплатиться за полученное удовольствие. В Африке жарко, Ислам строг. А жара и смуглые полураздетые тела туристок заставляют закипать мозг и кровь молодых аборигенов. Они хотят секса и будут всячески Вам на это либо намекать, либо говорить открытым текстом. Многих славянок, отдыхающих на Востоке в одиночестве, воспринимают как барышень, которые приехали в поисках новых сексуальных впечатлений. Только Вы сама сможете расставить точки над "і" своим поведением и осмотрительностью. Не заводите знакомств с молодыми (и не очень) людьми в клубах или дискотеках, не ловите такси на улице. Если хотите куда-то выехать за пределы отеля - закажите такси в гостинице. Вообще в каждом уважающем себя отеле есть своё такси, которое отвезет Вас туда и доставит обратно. Не уходите за территорию отеля с наступлением сумерек. Не отвечайте на телефонные звонки в номер с предложением развлечься (такое бывает достаточно часто) . На экскурсию тоже лучше ехать, записавшись у своего отельного гида, а не покупая её на улице.
В общем, желаю Вам осмотрительности и приятного отдыха!: -)
Прочее туристическое
Мне тут сказали, что ехать в Египет одной опасно, т. к там крадут девушек для рабства. Это правда?
будьте скромнее, и бояться нечего. А то наши девушки в купальниках по барам ходят, а потом жалуются, что проститутками обозвали...
Поезжайте в Грецию и не парьтесь...
Лена, никто там никого не ворует. Вы же не будете одна по злачным местам шастать. Приключений можно найти в любой стране мира, при желании. Отдыхайте спокойно!
Лучше конечно одной не ездить
А не боитесь, что выйдете на прогулку, зайдёте за угол своего дома, и Вам мешок на голову накинут и в рабство продадут тут же на месте?...)) ) Или чуть-чуть подальше...
..крадут только тех, кто хочет быть украденными..
Правда!!! Хотя если себя правильно вести, тогда будет все Окей!
сучка не захочет кобель не вскочет
У нас тоже крадут.... Одной не надо ездить никуда (в компании или хотябы с подругой)
Da takoje mozet bit,luchshe exat vse ze neodnoj .
Ничего подобного там не происходит, если конечно самой не искать прриключений на свою голову. И элементарные правила приличия и поведения соблюдать, т. к. стран арабская, со своим укладом
prezhde sam garat wsego
Я поехала в 2006 году на 30-летие. Никто не украл.
Лучше довертесь тому кто знает. Кому известно что там бывает! Лучше не рискуйте!
неа, вы что
Да.
возможно