Прочее туристическое

Это правда, что в Чечне очень агрессивный народ? Опасно ли туда ехать?

Ни на что не намекаю: просто часто слышу мнение о том, что на Кавказе (в частности в Чечне) живет не самый, скажем так, цивилизованный народ, который любит решать все проблемы с помощью физической силы, насколько это правда?
Не самые приятные впечатления от поездки. Спокойно не погуляешь. Каждый встречный-поперечный придирался, что мы одеты не так, как местные. Хотя у меня была футболка под горло с закрытыми плечами и юбка в пол.
А одна девушка с нашей экскурсии, додумалась в лосинах поехать, так еле до гостиницы дошла (в сопровождении своего брата) все машины сигналили. Пришлось срочно покупать платье.
Гульнара Салтыбаева
Лучший ответ
Видела трупповое фото туристов из Москвы в Чечне. Всех женщин заставили одеть платки.
Qazaqbay Azhibekuly
Сергей Белевцов че за бред? Ну если только перед тем, как зайти в мечеть
пока на виду у своих старшего поколения они держутся прилично, делают вид что воспитаные и очень набожные, но если впустить где их свои не видят, тут беспредел начнется.
Если человек плохой, то он и в Чечне плохой. Если хороший, то он и в Чечне хороший.
Rustik Giyasov
Если соблюдать прописанные там нормы, то не страшно. Они очень дружелюбны и гостипреимны. Изучи перед поездкой их традиции и получишь не забываемые впечатления.
страшно, еще на кирпичный завод увезут
Когда один на один, это самые вежливые люди, брат говорят, но когда толпа...
Не советую туда ехать никому! Можно ехать если там живут твои родственники или близкие друзья которые будут тебя везде сопровождать.
Та чичены просто ебанутые люди. Они сошли с ума потому что их власть годами запугивала и издевалась
вполне спокойно там. Несмотря на то, что были одни с подругой, в джинсах. Спонтанно поехали, не подготовились. Вообще не было никакого внимания. Единственное, что напрягало - во время прогулки трудно было найти кафе где-нибудь поблизости, точнее кафешек полно, но все они были забиты бородатыми нохчо, и ни одной девушки или женщины. Мы не рискнули. Но я думаю, в интернете можно поискать крупные и популярные рестораны. Да, и вечером, когда стемнеет, девушкам одним не стоит появляться на улице. В Чечне не доводилось, а вот в одном их мелких городов Дагестана бывало, что свистели в след
Гульнара Салтыбаева Приличные девушки в Чечне джинсы не носят. Отгадайте за кого вас с подружкой приняли...
В Чечню не особо опасно. Вот в Дагестан опасно. Люди там регулярно пропадают.
Татьяна Кривощапова И в Чечне тоже пропадают. Часто.