Прочее туристическое

Стоит ли ехать в Турцию на заработки в качестве туроперетора? каков риск попасть в рабство и т.д.?

Мне предложили поехать в Турцию работать туроператором, чисто случайно так получилось, благодаря моей любобытной натуре, все показали, все объяснили, сайт продемонстрирововали, ну все в принципе! вылет 16 апреля и возвратимся только в ноябре под конец сезона!
Риск попасть в рабство конечно есть.. . Но, Турция не та страна. Главное Паспорт не выпускайте из рук. Подготовьте заранее несколько ксерокопий паспорта. У меня множество знакомых ездят на лето подзаработать как тур-операторы в Турцию. И девчонки и ребята. Никто их в рабство не забрал ))) Приезжают они всегда довольные, отдохнувшие и загорелые )
Гончаров Иван
Лучший ответ
паспорт тока свой никому не отдавать ни при каких условиях)) )
запросить выслать вам оригинал вашего контракта на бланке со всеми печатями + свидетельство о государственной регистрации этого туроператора экспресс- почтой, чтоб был на руках, даже если едете по туристической визе ( в идеале делать рабочую визу через посольство - тогда посольство своими каналами проверит вашего работодателя в рамках процедуры выдачи рабочей визы ) можно запросить подтверждение регистрации туроператора в турецких реестрах. по их ответам на подобные вопросы вы и сами поймете, кидалово или нет:)) )
естественно с собой взять достаточно денег на обратную дорогу на кредитке и самостоятельно оформить себе страховку на все случаи жизни
Armen Air
Туроператором работать нельзя. Это работа целой структуры, офиса, менеджеров и курьеров.
Скорей всего предложили работать у туроператора на приеме туристов, хостесом или сопровождающей.
А если так, так работа тяжелая, денег не много, все проблемы в первую очередь решаете вы. Проживание на частном секторе или в общаге. Но можно неплохо подзаработать на экскурсиях если голова соображает.
Наталья Холод
100% кидалово, не сайт смотреть нужно, а лицензию и пр документы.
Сайт за 3 минуты можно склепать