Прочее туристическое

Сколько сигар можно вывезти с Кубы без пошлины? Варианты: 300,150,100

Irina Sergeeva
Вывоз сигар с Кубы

Для многих туристов – это очень важный вопрос, информируем что с Кубы можно без оплаты пошлины вывозить 23 сигары на человека. При этом сигары должны находиться в товарной упаковке с голографической наклейкой, предоставляется товарный чек от магазина.

Туристы могут провезти из Кубы согласно таможенному законодательству в неограниченных количествах если сигары находятся в упаковке с голограммой и нераспечатанные, конечно при условии предоставления чека из магазина.

Сигары в начатой упаковке и без чека можно провозить в пределах 23 штук. Другими словами можно вывозить неограниченное количество в запечатанных коробках и 23 сигары россыпью.
Мария Гусева
Лучший ответ
http: //guide.travel.ru/cuba/formalities/customs/ (без пробела) - вот на этом сайте достаточно регулярно обновляются все изменения в таможенном, визовом и пограничном законодательстве. Лучше конечно смотреть на сайтах соответствующих служб конкретных государств. но там надо знать языки
Юлия Юдина
Фули --вывезти.... А ВВЕЗТИ в страну ?!
У меня ( допустим ) можно 50 шт...
А, остальные -куда?
Светлана *****
вывезти из Кубы - да хоть полный самолет... но только сначала разрешение в таможенной службе получить необходимо и пошлину заплатить. И начиная с меньшего количества, чем представлено в вариантах...
Елена Godunova да. чо-то мне помнится, там и трех десятков не будет....
без чеков только 2 упаковки тоесть не более 40 штук. А с чеками сколько угодно
Олеся Ильина
Женя Digl
одну коробку вроде))) на остальные должен быть чек что они куплены в спец магазе. могу ошибатся. Я вез три коробки и покупал у спасателя на пляже))) Часть сигар оказалась плохими))
Сто штук в коробке и с чеком.