Прочее туристическое
Какие типичные вопросы задают в аэропорту по прибытию в любую страну?
Здравствуйте, лечу в Венгрию, скажите какие стандартные вопросы обычно задают на границе? напишите пожалуйста!!!
Везете ли вы продукты....
Самые "странные" задают в Израиле. но это в целях безопасности.
Чот кроме" Гуд монинг" или "Гутен таг" я ничего не говорила...
Цель визита, срок пребывания, наличие валюты.
цель поездки, на сколько, если надолго-спросят про деньги и отель. Но во всех странах разные варианты. Испанцы у меня ничего не спрашивают, шведы что-то бормочут на ужасном английском, а финны желают хорошо отдохнуть
Мне никакие не задавали. Ни разу.
Как минимум - цель и сроки прибытия в страну, где собираетесь проживать (если не тургруппа) ну и много всяких если не понравитесь... про наркоту, оружие и прочие запретные штуки тоже могут спросить
Меня только в Израиле о чем-то спрашивали. Во всех остальных странах штамп ставили-и все.
Могут спросить о цели поездки, о том, где собираетесь остановиться.
P.S.: У меня в Венгрии ни о чем не спрашивали, просто шлёпнули в паспорт штампик о въезде и всё)
Про наличие денег спрашивали в Италии, в аэропорту Римини.
Даже не смешно. Вы по-венгерски понимаете и сможете ответить?
Ну имейте под рукой бронь отеля и обратный билет.
Oксана Тимашева
Просто для справки. В аэропорту Амстердама все вопросы задают на чистейшем английском. Я думаю и венгры вообще, а уж тем более венгерские пограничники и таможенники знакомы с этим известным европейским языком :)
В Италии и Испании ни о чем не спрашивали.
Они спрашивают пароль: Цель вашего приезда? Ответ: Конференция по новым компьютерным технологиям и защита компьютерных программ. (к/ф "Брат-2" ) )))
Татьяна Филимонова
шутка года
Ой, мимо.
сколько денег на кармане
Предъявите паспорт и визу спросят! Дальше вопросы - С какой целью приехали, Какого числа родились могут спросить и в каком городе ! (проверка неподдельный ли паспорт)