Прочее туристическое

Если бы у вас была возможно переехать в любую страну мира, то в какую бы вы переехали и почему?

В санта Лючию
Юлия Вилло
Лучший ответ
В России останусь. Делать нечего на чужбине.
Ни в какую. Я слишком давно и часто езжу по заграницам и успел понять, что одно дело - посетить страну туристом и совсем другое - жить там, работать, платить налоги, соблюдать тамошние законы...
Везде свои проблемы и, порой, они куда более существенные, чем у нас в России.
Aziz Rustanov
Ни в какую. Поехать отдохнуть - с удовольствием, но жить хочу дома. Везде свои проблемы, даже в самой развитой стране, и быть эмигрантом не хочу.
Viktoriya Zhivotova
В будущее или на другую планету)))
Данечка =)))
Посетив больше 30 стран с уверенностью говорю - в России очень хорошо живется.
вот выйду на пенсию и подумаю об этом...
А вообще есть много стран, в которых мне хотелось бы хотя бы по полгода пожить. И начала б с Италии или Австралии...
Евгений Зотов
Ни в какую. Во многих странах была. В России лучше.
Омка Раха
Вот мою малую Родину подвинуть бы к югу градусов на 10-15, это было бы идеально. А то лето короче зимы.
Во всем остальном жить можно.
переехать нет. если б пригласили на работу, то можно быть и там и здесь
Candymen Chokolate
Задавая такой вопрос самому себе, человек уже внутренне стремится окунуться во что-то новое. При этом, если он не хочет брать свою родню и окружение, то именно от неё он и бежит. И мысли его складываются так: "Вот приеду на новое место, и начну жить "сначала". Ну здесь моих "косяков" по жизни никто не знает, а значит что априори меня все любят и уважают. Ну ведь я хороший",
Только промашечка выходит. Куда бы не переезжал человек, за словами о том что он ищет лучшей доли или более верных и достойных друзей, скрывается только одно - он пытается бежать от самого себя.
И этот спутник будет преследовать до самой смерти (кстати, после смерти только он и останется). Никуда от него не денешься.
Новое место не подарит новые привычки и пристрастия. Был обжорой, им и останешься, был злопамятным, им и останешься, был мнительным, скупым, распутным, двуличным - таким и останешься. Даже новые появятся качества. При этом обязательно отрицательные. Такое следствие уже заметили аскеты: "перемена места обитания приводит к откату в духовном развитии" (св. Игнатий Брянчанинов).
И получается, что "nosce te ipsum" - важнейший принцип. Следуя ему, не понадобится ничего менять вокруг. Только сложно это. Сложно и трудно. Вот и получается, что если человек не осознаёт этого, то вместо работы над собой, он начинает заглушать эти позывы. Как? Ну самый лёгкий способ: https://www.youtube.com/watch?v=QTQnMjxumXs А даже если не так, то технология "Демократии шума", будет выполнять эту работу без вашего участия.
И видится мне, что последовательность будет следующая:
1. Хорошо там, где нас нет.
2. От себя убежать невозможно.
3. Где родился, там и сгодился.
Мой знакомый пенсионер говаривал С американской пенсией, да у нас в России жить.
Хочется тукда где вечное лето и лазурное море...
Только боюсь и брезгаю всех этих маленьких гадких пауков, ящеров и даже черепах, поэтому не видать мне необитаемого острова!!!
Патриотично отвечаю лучше жить в России
китай))