Всем доброго вечера! Через недалю лечу в Сочи, до этого не летала 13 лет, подскажите, как сейчас с алкоголем на борту? Очень боюсь... Можно купить в дютике и пронести или на борту можно попросить 100 грамм боевых?))) Летать боюсь страшно...
Пы. Сы. Я не алкоголик, просто, действительно, страшно...)
Прочее туристическое
Алкоголь при перелете
на борту не дают, покупаешь в дьютике, берешь с собой в сумочку стаканчик, и незаметно для всех выпиваешь в салоне, из самолета никто не высадит)))
Александр Бляблин
Сама так делала? ;-)
Сардорбек Каттабаев
Один маленький нюанс: при перелете внутренним рейсом никаких "дьютиков" нет.
запрещен
пей в аэропорту перед посадкой
Нет никаких дьютиков при перелете внутренним рейсом. В крупном аэропорту могут быть только бары в зоне вылета после прохождения досмотра.
Мария Альхова
до сотку... после контроля... сотку... и нормально...
дают в бизнес классе или пузырьки по 100 грамм. В сочи дьютика не будет.
Александр Бляблин
Я не в бизнес класссе, к сожалению, а в Домодедово будет. Значит там и приобрету
Во первых - дьюти фри есть только на МЕЖДУНАРОДНЫХ рейсах! На внутренних их нет и быть не может. Касательно алкоголя в самолёте - зависит от авиакомпании и класса обслуживания. В некоторых авиакомпаниях вообще нет алкоголя в меню, в некоторых он есть за плату, в некоторых он есть только в бизнес классе, а в некоторых он есть в неограниченном количестве в любом классе.
Алкоголь не поможет, а в поездке только помешает, что грамм вас не спасут, а сухость во рту и туман в голове обеспечат. Не волнуйтесь, вам понравится полет.
А чего Вы боитесь? Смерти... от алкоголя вероятность умереть выше, а если на высоте, то реакция организма вообще не предсказуема, даже от 100 гр. В итоги мы все умрём... рано или своевременно )
Покупаете в дутике алкоголь, его запечатывают в пакет. В самолете вскрываете и пьёте. Каждый раз муж мне берет ксю ксю ликер и я его потягиваю...
Александр Бляблин
Вскрываете без проблем? Просто читала, что постоянно стюардессы стоят над "душой")) и не позволяют вскрыть пакет
Я когда летала в последний раз, мне было 15, этот вопрос как-то и не волновал... А сейчас- страшно ((
в наших авиакомпаниях не наливают. а в зарубежных наливают. например в люфтганзе и вино, и шампанское наливали. но в сочи иностранные а/к не летают. разве что турецкие линии. вот там может нальют.
никакого дьютика, дьютик только при перелете зарубеж, а баров там много, можете попросить дадут с собой, но цена))))) Берите крепкий алкоголь, от некрепкого будете бегать в туалет. Можно попробовать маленькие бутылочки по 100 мл, их вроде можно проносить в чистую зону.
Приобретите в аптеке препарат - дромину, выпьете зарнее и просто спокойно поспите .
Летел с супругой в Доминикану. На борту алкоголь не дают, но почти у каждого было с содой спиртное.