Прочее туристическое

Перелет с маленьким ребенком в самолете.

Лечу одна, без мужа, ребенку 1.5 года, нам предстоит межатлантический перелет 15 часов ( примерно) . Подскажите что можно взять с собой в самолет ( еда, игрушки) , как развлекать малыша, где он может спать если отдельного места нет. Поделитесь опытом, дайте совет.
Лучше, конечно, на малыша купить отдельное место. Тяжеловато будет 15 часов на руках держать. Конечно, в самолете с ребенком всегда непросто, но если все хорошо продумать и подготовиться, то можно обеспечить вполне комфортный полет http://qyl.ru/v-samolete-s-rebenkom/. Обязательно возьмите кипяченную воду в бутылочке с соской - поить почаще, чтобы защитить организм ребенка от обезвоживания. Перед полетом желательно покормить ребенка. И хотя многие авиакомпании принимают специальные заказы для кормления детей, безопаснее взять с собой привычную еду для Вашего ребенка. Также захватите с собой влажные салфетки, антисептический гель для рук, платочки одноразовые. Из одежды - теплые носочки, одеяльце, что-нибудь на смену. Ведь перелет продолжительный по времени - всякое может случиться. Ну а если что-то не предусмотрели - всегда можно воспользоваться помощью стюардессы. По-моему, беспокоиться особого повода нет)))
Виктория Лукина
Лучший ответ
малыша в люльке, если дадут, отдельного места не будет, будете на руках все время, уже не завидую ни вам ни вашим соседями, неоднократно видела как мучаются все в таких рейсах если ребенок маленький
место отдельное ему купите, а то будет спать у вас на коленях, если не будет свободных кресел
Для малыша дают люльку специальную, ее даже вешать можно, ну, и игрушки тоже дают в подарок. Но это зависит от авиакомпании, например, у Эмирейтс есть. Уточните у своего авиа перевозчика.
Дарья Ефимкина
вы это серьезно говорите, что 15 часов ребенок у вас на руках будет, без своего месте? тогда вам не помогут уже ни игрушки ничего. сами замучаетесь и детеныша замучаете. раз уж решились на такой дальняк, так нечего на билете экономить. мучение же сплошное. подумайте
Дети до 2-х лет летят без места, так что если перелет долгий, лучше купить полный билет. Люльку обычно! дают, но все может быть. Из игрушек то, что дома больше любит, планшет с мультиками, чупа-чупс на взлет, чтоб уши не закладывало. И рассказывайте ему каждый день что полетите на самолете, купите игрушку - самолет, чтоб при виде его это было не что-то новое и не понятное! У многих детей именно из-за не знания начинаются истерики!