Заблуждение, что якобы без денег путешествовать невозможно или что будешь долго ехать.
Опытные автостопщики проезжают в день более 1000 км и совершенно бесплатно.
Знаю людей которые таким способом даже совершили кругосветные путешествия.
А если хотите узнать как без денег можно не только выжить, но и вполне комфортно ночевать, нормально питаться и где регулярно мыться - то советую прочитать книги таких авторов как Антон Кротов, который объехал таким образом более 90 стран и побывал на всех континентах (кроме Антарктиды).
О своих путешествиях он пишет весьма интересные книги, их уже более 40.
Начните с азов, с его книги "Практика вольных путешествий", ее можно скачать в интернете бесплатно.
Так же советую прочитать книгу основателя Московской школы автостопа Валерия Шанина "Вокруг света за 280$".
Так же есть немало людей которые путешествуют автостопом в режиме нон стоп, можно сказать, живут в путешествии.
Я с моим мужем так же время от времени путешествуют таким способом, объехали уже пол Турции. Здесь автостоп вообще шикарный, берут с удовольствием.
Прочее туристическое
Можно ли путишествовать авто стопам без денег бесплатно ведь не все согласятся бесплатно везти
Можно. Согласятся бесплатно везти не все, но все остальные - согласятся :)
Начните с прочтения книжки А. Кротова "Практика вольных путешествий" - это фактически учебник по автостопу.
Это действительно так. Будешь ехать очень долго. Надо где-то жить в пути и питаться, так, что без денег никак не получится.
можно, проверял лично, 700км пути, лучшие водители из Мурманска, потом Питерцы, хуже всего подбирают с 29го региона.
Асемгуль Дюсекеева
И что прям бесплатно тебя довозили и не чего не говорили? Девушек охотнее подбирают чем парней наверное .
многие и за деньги не хотят везти.