Прочее туристическое
Как бесплатно путешествовать по миру?
как путешествовать по миру бесплатно. Хочу как скиталец по странам там сям мотаться, типа загадочный. а серьезно, как?
стюардесса
Найти, кто будет за тебя платить, и за что
Устроиться работать в международную корпорацию, на такую должность, чтобы командировок побольше. Будет не только бесплатно - тебе еще и приплачивать будут.
Легко. Выучись и устройся на работу, которая позволит тебе путешествовать по миру. И тебе еще за это платить будут. Только не забывай пожалуйста, что ключевое слово тут работа, а не путешествия.
Совершенно бесплатно — автостопом, ночевать на теплотрассах и помойках. Ареал твоих путешествий будет ограничен Россией, Белоруссией и Казахстаном, потому что для других стран нужен загранпаспорт, а он уже не бесплатный. Или того хуже — виза
Никак. На первой же границе развернут.
Путешествовать по миру бесплатно может быть сложно, но есть несколько способов, которые помогут вам сэкономить деньги на путешествиях. Вот несколько идей:
1. Couchsurfing: Присоединитесь к сообществу Couchsurfing, где люди предлагают гостеприимство и размещение бесплатно. Это позволяет вам остановиться у местных жителей в разных странах и познакомиться с их культурой.
2. Волонтерство: Различные программы волонтерства предоставляют возможность работать за бесплатное проживание и питание. Вы можете выбрать программу, которая соответствует вашим интересам и найти возможности для волонтерства в разных странах.
3. Hausratversicherung – Готовьте путешествия заранее: Чем раньше вы планируете свои поездки, тем больше возможностей вы найдете для сэкономить деньги. Путешествуя в непопулярные сезоны, вы можете сэкономить на перелетах и размещении.
4. Спонсорство и партнерства: Если у вас есть блог или активный аккаунт в социальных сетях, вы можете привлечь спонсоров и партнеров, которые могут покрыть ваши расходы на путешествия в обмен на рекламу и обзоры.
5. Поиск бесплатных мероприятий и достопримечательностей: Во многих городах мира есть бесплатные музеи, выставки, концерты и другие культурные мероприятия. Исследуйте возможности для бесплатного отдыха в каждом месте, которое посещаете.
6. Передвижение на автостопе: Автостоп - это способ перемещения из одного места в другое, путем соглашения с водителями, чтобы они вас подвезли. Это может быть немного рискованно, поэтому будьте осторожны и используйте здравый смысл.
Важно помнить, что даже при использовании этих методов вы всё равно нуждаетесь в средствах на покрытие своих базовых расходов, таких как питание и страховка. Безопасность всегда должна быть вашим приоритетом, поэтому перед поездкой убедитесь, что вы приняли все необходимые меры предосторожности и имеете резервный финансовый запас на случай неожиданных обстоятельств.
Путешествуй автостопом, выклянчивай бабло на еду, ночуй в заброшках и палатках. Интернетах полно шоу где люди бесплатно путешествуют. У них смотри как они это делают.
бесплатно не получится, прошли те времена когда можно было за красивые глазки пройти границу другого государства, да и на чем ты будешь путешествовать по миру? на ножках?
Марина Никулина
да желательно
Попрошайничать еду придется, а передвигаться можно автостопом. Но кое-где нужно платить за визу при пересечении границы между странами, если путешествовать "легально".
ногами
Стюардесса и проводник
Ну просто ходи пешком по миру
Для начала вырасти.