Прочее туристическое

Как вы думаете, настанут ли в России когда то такие времена, что пенсионеры смогут путешествовать по миру на пенсию?)))

Швабауэр Лилия
Настанут. Но мы до них не доживем)
Лана Кочевая
Лучший ответ
Я уже 5 лет, как пенсионер... И путешествую безо всяких проблем... Иногда получается 4 раза за год...
Швабауэр Лилия Пенсия депутата?
скорее течение реки Волги остановится и хрустальный купол неба упадет на Землю
Светлана Артамонова Т. е. ,вы утверждаете, что описанный вам катаклизм уже произошел?... Я на пенсии почти 5 лет, езжу за границу регулярно, бывает - и по 4 раза за год...
Путешествие пешком "пО миру" уже сейчас доступно.
Dima Htark
Когда производительность труда будет соответствовать тем странам, чьи пенсионеры путешествуют по миру на пенсию.
Моя мама очень не плохо может проконсультировать по курортам Майорки (ее любимые), Италии (она знаток юга Италии), Хорватии.
никогда ...все уже украдено до нас .
и никого не посадили . ни кого БОГ не наказал
любовницы чиновников тратят в день на прокладки . столько сколько наши пенсионеры получают пенсию за месяц
Elnur Bayramli
Нормально детей воспитаешь - сможешь путешествовать...
Плохо воспитаешь - будешь их до их пенсии кормить...
Серж *** Попадание в десятку! Именно выросшие дети подталкивают нас к ежегодным путешествиям и спонсируют их.
Я даже знаю их фамилии - Сечин, Роттенберг, Миллер, Медвежонков и прочие 0,1 процента, владеющие 80 процентами богатств страны. Насчёт главного - не знаю, какая и где у него пенсия будет
Серж *** Моя фамилия в Ваш список не попала, но, тем не менее, путешествую я с удовольствием.
наши родители - пенсионеры путешествуют.
Мы путешествуем. "По всем миру", конечно, из области фантастики, но во многих европейских странах уже побывали, Азию только осваиваем, а на американском континенте пока только Мексика "поддалась".
Вряд ли такое уготовано российским пенсионерам если уже Д Медведев сказал. что поколение рожденное в 90-х г. г на пенсию не рассчитывали
** Джубаноff** Всегда есть возможность самому себе "сделать" пенсию.
Впрочем, государство не устраняется от минимальных пенсий.
Возможно ими будем мы, если сейчас начнем заботиться о своем будущем и вкладывать деньги не в пенсионный фонд, а в собственное имущество и свои банковские счета
если они не будут все их деньги толкать в попу детям и внукам, то скорее всего да... Если еще и заранее этой темой озаботились, а не после выхода на пенсию...
Они и сейчас путешествуют. Некоторые ещё ведутся на мошенников, и отдают свои деньги (а доходит даже до сотен тысяч) им за всякие чудесные лекарства, чудесные фильтры для воды и т. д.
А немцы ваши, во-первых, на пенсию идут в 65 лет, во-вторых, всю жизнь копят на эту пенсию, отчисляют немалый процент от своей зарплаты, а не символический, как у нас.
Елена Суслова
На пенсию точно нет, но на другие доходы можно
Мария Тарасова
а некоторые пенсионеры и сейчас себе ни в чем не отказывают.
На такое . не рассчитывай. Страна всё больше скатывается в пропасть. и остановки не видится. Дввно пара менять не только "коней" но и многое другое. На такой шаг нынешняя власть не готова.. Они живут по принципу,, спите граждане в Багдаде всё спокойно !
для этого надо делать правильные инвестиции
думаю нет
Tatyana Chernova