Прочее туристическое

Как выжить в плацкарте?

Летом поеду с мамой и младшей сестрой в плацкартном вагоне. Ехать примерно двое суток. Что там делать и вообще как там выжить?
Во-первых чтобы не умереть от жары нужны правильные места где открываются окна, они открываются везде, кроме боковых мест и 9-12, 21-24.
Во-вторых чтобы не умереть со скуки можно: Взять с собой книгу, послушать музыку (если что-нибудь разрядилось розетки есть в начале и конце вагона), взять какие-нибудь игры (карты, тетрис, можно взять тетрадку, чтобы поиграть в виселицу и т. д.).
В-третьих в любом случае будут остановки где можно будет погулять.
Влад Кузьменко
Лучший ответ
У меня дочь с 10 лет ездит, уже 15 лет подряд по несколько раз в год и ничего, жива. Если человек не умный, ему везде будет скучно, а если нормальный, всегда найдет, чем себя занять, разве сейчас это проблема?
Какие Вы нежные!!!!
Петерис Камп
Спать, есть, читать, слушать музыку, смотреть в окно, играть в карты (игры) с соседями.
Прикинься ветошью и не отсвечивай.
Катя Ковалева
надень каску, бронежилет, и пояс верности
Смотреть в окошко. По-моему, это развлечение №1.
Общаться с родственниками, обычно на это время дома не хватает. Если коммуникабельность развита, искать знакомств с соседями - в этом случае время пролетит вообще быстро.
Ну и книги, настольные игры, планшеты никто не отменял.
поезжай в купе и не мучайся
Отнестись к поездке, как к приключению. Вам интересно только дома у компьютера?
Как выжить? Бери калаш с собой и пару гранат)
какая проблема возникает у тебя при поездке в плацкарте, понять не могу...
Алексей Жуков
Не выпендривайся, доедешь как все. Круче мамы? Купи в СВ.
Любовь Крылова
Не брать билеты на боковые места и рядом с туалетом. Пораньше просыпаться чем весь остальной вагон. В этом случае туалетная комната для утреннего моциона будет в вашем неограниченном пользовании; в ином случае очередь и торопят. Запастись из дому питьевой водой на всё время пути, в дороге дорого покупать.
Раньше вообще ездили поездами?
Игры и мульты с собой
спи
слушать музыку
ЕЗДИЛА БЫЛО СКУЧНО .ТАМ ЕСТЬ ВАГОН РЕСТОРАН МОЖНО ПРОГУЛЯТЬСЯ ДО НЕГО, ВОЗЬМИ ПОИГРАТЬ ТЕЛЕФОН, ПЛАНШЕТ, ВОЗЬМУ ПО БОЛЬШЕ ВКУСНЯШЕК .БРАТЬ КНИГУ И ПРОЧУЮ ФИГНЮ НЕ НАДО .ВСЁ РАВНО НЕ ПРИГОДИЛАСЬ
Tatyana Kukhtina
Вероника Думанова Пожалуйста, поуважительнее к другим пользователям, здесь вам не подростковый чат.