Прочее туристическое

Места в плацкарте

никогда не ездил в поездах ( но понимаю различие между купе и плацкарте, поеду на плацкарте) я так понял есть 2 варианта, сверху ( можно лежать) и снизу (только сидячие) я прав или нет? и где лучше выбрать? Ехать 25ч
Аля Ланцберг
Ainu -{Ai _Ti}
Лучший ответ
Аля Ланцберг тобишь это как купе, только без дверей и менее цивилизованно, верно ?
только не на верхней с боку возле туалета
Надежда Лысенко вместе с дембелями
И наверху, и внизу одинаковые полки. Человек с верхней полки может сидеть внизу, это его законное место днем, только у двери, не у окна и конечно может поесть за столиком, соседи должны ему уступить на это время место. С боковыми местами сложнее, там на день нижняя полка убирается и остается столик и два места.
Оксана Тевс
если один, то лучше плацкартное место вверху: плацкартное дешевле, чем купейное, верхнее плацкартное дешевле, чем нижнее. Возьмете нижнее, могут быть такие обстоятельства, что придется уступить (пожилому, например)
бери лучше верхнее не боковое, если захочешь полежать наверху никто мешать не будет. если захочешь слезть посидеть, тоже скорее всего никто мешать не будет, если какие-то скандалисты не попадутся.
боковое вообще не бери. если у тебя будет нижнее, то тот у кого будет верхнее может потребовать собрать столик. а если у тебя будет верхнее, захочешь посидеть, а тот у кого будет нижнее захочет полежать и разложить столик. будет столкновение интересов.))
Аля Ланцберг на кассе к примеру сказать "верхнее\нижнее не боковое" верно ?) И поеду в месте где как в купе, тобишь 4 кровати ?
Нет, вы не правы.
Плацкарт это тот же самый купэ, только без дверок и с боковушками. Грубо говоря состоит из блоков, в каждом блоке 6 спальных мест. 3 снизу 3 сверху. Из 6 спальных мест 2- боковые. Если вдруг выбирать придется боковое, берите лучше сверху. Да и вообще лучше берите сверху, удобнее.
нет, и сверху и снизу койки
Марина Рябчикова( Амелина) самолёт решает проблему
курицу не забудь взять
Аля Ланцберг тян не нужны
Плацкарт там везде лежачие)
Аля Ланцберг значит есть сидячие боковые? или это просто чтобы посидеть поесть к примеру? я не понимаю просто)