Прочее туристическое

Почему на борт самолета нельзя проносить жидкость больше определенного объема? В чем суть и причина данного запрета?

Принципиальная возможность пронести взрывчатое вещество в жидком виде. Перестраховка.
Полиграф Полиграфыч
Лучший ответ
Алексей Колчанов Вот я так и думала, что это что-то связанное с терроризмом. Но не знала, что существуют и такие взрывчатки . Спасибо, что подтвердили )
считается, что воду дают в полете, но там не допросишься
Inka___92___92
Bauirjan***** *** Да что её просить- взлетели- сразу разносят напитки в первую очередь и просить не надо- сами предлагают
Потому что под видом безобидной жидкости террористы могут пронести на борт отравляющие или взрывчатые вещества, их компоненты. Больше жидкости - больше опасного вещества.
Инара ***
Алексей Колчанов Спасибо за ответ :) Мои опасения подтвердились
Сергей Петров видать ты на уроках химии минет соседу по парте делала, а не препода слушала.
ларчик просто открывается... в зоне ожидания самолёта никто НЕ ПОКУПАЛ минералку (она стоит там в пять раз дороже чем в магазине города)... теперь за два часа ожидания, люди вынуждены покупать... особенно кто с детьми летят...
А вдруг кто-то взрывчатку в жидком виде пронесёт. В этом и суть. Всё для нашей с вами безопасности.
На сколько я помню... этот запрет ввели после того, как террористка пронесла на борт под видом детской смеси кислоту. И плеснула стюардессе в лицо. Поэтому все должно быть во флакончиках небольшого размера. А жидкости для питья можно проносить на борт только в неоткупоренном виде. Какая-никакая гарантия. Можно же уже и в таможенной зоне забодяжить гремучую смесь.
Артем Корнилов
Перед олимпиадой в Сочи отбирали даже по 100мл. У спецслужб была информация, что готовится терракт, террористки-смертницы должны пронести на борт самолета взрывчатку, замаскированную под тюбик с кремом. Я по телевизору передачу видела.
Елена *****
В Тунисе меня не остановили с бутылкой
Анна Гузеева
Ну вроде бы и нельзя, но я несколько раз проходила с 2 литровой!!! бутылкой..)))
Алексей Колчанов Ого!!! И как, не остановили? О-о
В том что ты можешь набухаться и устроить пьяный дебош
Bauirjan***** *** Да, только после дьютифри все идут с бутылками на борт-- хорошо если не откроют!