Да. Разница трёхкратная при покупке вылета "Москва-Анталья-Москва" 1 апреля и 30 апреля: 01 апреля – 17.000 руб, 30 апреля – 50.500 руб.
Это характерно для любых туристических направлений. Тоже самое с Пхукетом, Бангкоком: перед праздниками цены взлетают по правилу «чем ближе, тем дороже» - 01 апреля – 22.000 руб, 30 апреля – 70.000 руб.
На крупные направления влияние меньше – «Москва - Париж», «Москва - Мадрид» подскакивают не более чем вдвое из-за большого количества перевозчиков, то есть конкуренции.
Прочее туристическое
Общий вопрос по личному опыту) Существует устоявшееся мнение что заранее покупать вылеты на самолет дешевле...
Александр Гончаров
Razniza v polzu 30 aprelya ya tak ponimau??)) Interesnaya shtuka, u menya raniza v 10 tr megdu 17 maya i 17 iulya - prochem deshevle 17 maya)
Александр Гончаров
kak vidite ne po vsem - ya vam opisala - moskva-newcastle-moskva
Ещё раз повторяю: покупка авиабилетов - это лотерея... Было несколько случаев, когда покупал билеты за 4-5 месяцев, весь срок отслеживал рассылки и восхищался своей дальновидностью и удачливостью, а за 1-4 дня до вылета вдруг видел билет на тот же рейс, по тому же маршруту на 8-12 тысяч дешевле... Да что там далеко ходить - в феврале покупал билеты на апрель (уже слетал) и на август до Бангкока по одной цене - 36 тысяч, а в мае вдруг увидел, что Уральские Авиалинии запустили рейс со стоимостью билетов в 30 с небольшим тысяч... Кто его знает, а может быть в июле запустит свой рейс S7, по 26 тысяч (как уже было)....
В этом году облом разве. что из Москвы есть лоукосты .а из Питера даже латыши акций не проводили. сие означает- количество рейсов уменьшилось. а значит акций не будет. курс завышенный. люди перестали летать спрос уменьшился-цены выросли на 50% можно из Финки слетать там реально купить дешевле
У меня всегда заранее дешевле получалось. Ближе к вылету однажды брала - дороже на 7 тыс, чем у моей попутчицы, которая за полгода покупала. С отелями тоже была такая ситуация: бронировала за 4 тыс в сутки за 3 мес; на эти же даты у людей, которые за месяц бронировали, получилось 5,5 за ночь
совпало. В январе 2016 года летал Аэрофлотом Москва-Дели-Москва за 25 тыс. руб. Билеты покупал в августе 2015 года. В начале января 2016 года эти билеты стоили 37 тыс.
Пока все, что брала заранее, всегда перед вылетом повышалось в цене или исчезало с продаж (к примеру, удобные вылеты уходят раньше, остаются вечерние-ночные перелеты)... Понятно, что может выплыть что-то ВДРУГ и дешевле, но может и не выплыть вообще за адекватную цену.
присоединяюсь к ответам:
Volandssk Искусственный Интеллект (189882) 2 часа назад
Ещё раз повторяю: покупка авиабилетов - это лотерея...
и
галка Просветленный (34917) 1 час назад
Пока все, что брала заранее, всегда перед вылетом повышалось в цене или исчезало с продаж (к примеру, удобные вылеты уходят раньше, остаются вечерние-ночные перелеты)...
Заранее я ВЫБИРАЮ именно то, что мне подходит, а незадолго до вылета приходится брать то, что осталось или тусовать даты, если билетов на нужный рейс вообще нет.
А чтоб не расстраиваться, я очень редко смотрю, что там с ценами на мой рейс...
По отелям совпадало на все 150%: за полгода бронировала например в Сингапуре, а перед вылетом этот номер стоил в полтора раза дороже...
и
галка Просветленный (34917) 1 час назад
Александр Гончаров
чтоб не расстраиваться это правильно))
как вариант-покупаю билеты за 6-8 месяцев. а если постоянно быть в теме-можно встрять в хорошую акцию
Да покупаю билеты мин за 6 мес и дешево, а вот если перед вылетом или сейчас брать на лето будет ОЧЕНЬ дорого не захочется за такие деньги никуда лететь
Александр Гончаров
прикол в том что у меня все наоборот выходит))
Купила в феврале билет за 3 мес до вылета за 17.000, а перед вылетом посмотрела-они же стоили 14.000. Хотя тоже считала иначе. Сейчас собираюсь брать на август и цены еще дешевле. Возможно, сказывается падение курса валют. Сижу и думаю, брать или не брать. Вдруг, к августу еще подешевеет. Маршрут Мск-Стокгольм-Мск.
Александр Гончаров
nu vot u menya tochno takaya ge delema))) Сижу и думаю...)
Зарина Жаксылык
в феврале вспомните какой курс евро был. поэтому сейчас дешевле. " все смешалось в доме облонских... " не угадаешь ((