Прочее туристическое

Хочу поехать в германию(шоп тур) скажите пожалуйста,все нюансы поедки,куда и когда лучше ехать и вообще из личного опыта

опыта
Ездила через московскую турфирму "Чайка-тур" - они специализируются на Германии. Масса маршрутов. Смотрите их сайт. Цены. Даты. Маршрут. Все четко расписано. Я ездила в тур "Вся Германия" - 18 дней. Группа менялась - т. к. кто-то ехал до Дюссельдорфа. Кто-то до Мюнхена. На 18 дней я одна отвжилась. Это было незабывемое путешествие. Я столько увидела! Все экскурсии по городам - бесплатно. А за доп. плату можно было еще и в другие города и места съездить. Ночевки в отелях - и шикарных и не очень. Но везде чистота и уют. Завтраки хорошие. В середине дня обязательно перерыв для водителя и для нас тоже. Успевали вкусно покушать и отдохнуть. И свободное время еще было - магазинчики посетить. Все 33 удовольствия. И экскурсовод Леонид Сазонов все эти дни нас снабжал разнообразной информацией о Германии. И водитель Франк к нашему возвращению всегда готовил глинтвейн - был март и не всегда солнечно было. Сделала за 18 дней 1500 фотографий. После этой поездки я влюбилась в Германию и ездила туда еще раз самостоятельно.
Наталья Шилова
Лучший ответ
Если будите на юго-западе Германии, то могу помочь. Я живу в Городе Карлсруэ. На расстоянии 100 км от Карлсруэ есть два оутлет центра. Это города Zweibrüken и Metzingen. Скидки на фирменые вещи там до 70%. За заправку и небольшую оплату моих услуг, отвезу вас и поработаю переводчиком. Если интересно то пишите в личку.
Laura Tazahmetova
Закупаться можно в любом городе, самые вкусные цены конец декабря-январь. Мне очень понравились магазинчики Чибо, торгуют кофе и разными вещами от одежды до инструментов. Мы их назвали магазины странных вещей. Понятно, что все вещи сделаны в Китае, но очень качественные (носились совсем не как китай) и по китайским ценам.
G~
Gulkaaa ~_^ Aldeshbaevaaa
вообще хорошо ещё ехать где-то в конце августа, ну а шопинг, наврное, лучше всего произвести в Берлине, т. к. в городе и гостиницы и аэропорт) и столицу заодно посмотрите.