Прочее туристическое

Какой чемодан лучше купить?

Моему уже 10 лет, в принципе еще живой, но порядком надоел. Лучше тканевый или пластик?
и главное хочется кончно чтоб долго служил и бюджетно 5-8 тыс
Радмила Kies
Тканевый лучше, проверено на собственном опыте=) Он не царапается и не трескается, в него больше помещается, много всяких кармашков и отделений. Один минус -пачкается, но сейчас чехлы на них продают, так что не страшно.
Максат Курмангалин
Лучший ответ
Пластиковый вечно у всех в трещинах, а то и поломанный от грубого обращения. Тканевый лучше, но минус пачкается.
Тканевый. Тут главнее не материал, а ручки и колёса.
Радмила Kies щас все на 4 -х маленьких, это нормально? у меня просто отличные колеса, 2 больших
Хороших за 5-8 тыс. не найдете, а срок службы зависит от количества перелетов, а не календарных дней - можно за три месяца убить, при интенсивном графике поездок, а если раз в год летать, то и дешевого может на всю жизнь хватить.
я за пластиковый. только недешёвый. моя последняя мыльница служит мне 4 года, мотаю в плёнку, как новый
Тканевый, дешевый, с утопленными колесами. И чехол на него.
Bibigul Kusainova
10 лет, он наверное у вас не выездной, я за 10 лет штук 10 поменял. Я за пластиковый, только нормальный
Галина Мамаева
Радмила Kies выезжает раз в год))
Берите чемодан марки Samsonit, материал Curv. Это как бы металл такой, очень легкий и прочный. Гарантия у них 10 лет кстати.. фурнитура вообще мечта.)) Про тканевый уже давно забыла хотя бы потому что летаю часто и всегда беру в багаж бутылку воды- попить сразу в аэропорту (в ручную кладь воду нельзя) и пару бутылок алкоголя в подарок. Бутылки в тканевом разобьюся сразу, пластиковый коробится и царапается, хотя тоже лет 8 служил.
http://womanwiki.ru/w/Чемодан
Радмила Kies спасибо, конечно, но цена кусачая...
Тканевый и чехол на него.
думаю прямоугольный.
Лиза Сасикова
Радмила Kies ну с юмором у меня тоже хорошо, я за круглый))
Фурнитуру хорошую выбирайте